Автор Тема: Василий Ладюк (баритон)  (Прочитано 197076 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #300 : Январь 03, 2013, 02:02:31 »
что пока Ладюк здесь, его обязательно надо слушать

Александр, вы такие страсти пишете: а Ладюк что же - уже за рубеж податься собрался ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Re: Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #301 : Январь 03, 2013, 19:52:03 »
что пока Ладюк здесь, его обязательно надо слушать

Александр, вы такие страсти пишете: а Ладюк что же - уже за рубеж податься собрался ?
Нет, я имел в виду, что за рубежом он поет достаточно часто, и надо пользоваться. когда он поет здесь!

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #302 : Январь 03, 2013, 22:25:36 »
Ладюк к "успеху" пришел, уже поет в "гениальных" постановках Чернякова, что ж , еще чуть чуть и он в Германии!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #303 : Январь 03, 2013, 22:27:37 »
Ладюк к "успеху" пришел, уже поет в "гениальных" постановках Чернякова, что ж , еще чуть чуть и он в Германии!

К сожалению, он пока не может диктовать условия, но если он как певец поднимется в своём искусстве ещё выше, то сможет.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #304 : Январь 04, 2013, 03:07:04 »
К сожалению, из тех восьми спектаклей, о которых говорит Александр, я был только на двух. На остальные мероприятия я не смог попасть. Но даже те два исполнения опер, которые я слушал, дают исчерпывающее представление о том, что Василий Ладюк – как правильно выразился Александр, выдающийся оперный певец. После выступления Ладюка в партии Жермона я с нетерпением ждал его выхода в «Любовном напитке». Я даже не могу подобрать слова, чтобы выразить восхищение его пением в этой партии! Звук удивительно наполненный и просто какого-то непередаваемого объема, а про тембр и актерский талант уважаемый Александр уже рассказал. Голос совершенно уникальный! Впечатление от выступления Ладюка гораздо более яркое в сравнении с первым новооперным «Напитком», однако тогда, возможно, у меня ещё не хватало опыта посещения оперных мероприятий, чтобы полностью оценить его талант. Также восхитительное сочетание потрясающей техники и захватывающего тембра Василий Ладюк показал в новогоднем концерте телеканала «Культура», где сначала исполнил каватину Фигаро. К сожалению, запись не передает всей красоты его голоса, однако и в записях заметны фактически все достоинства певца, хотя и чуть менее ярко. А живьём-то я не попал на этого самого «Цирюльника», где одним из главных героев был Ладюк, а ведь я так хотел туда попасть! Наверно, это был один из самых ярких оперных спектаклей в Москве в последние месяцы. А чуть позже, после полуночи, по телевизору показали и второе выступление Ладюка – украинскую народную песню «Черемшина». Тоже впечатление изумительное даже от записи! Какой чистый и красивый звук! Я был очень рад услышать в новогоднем телевизионном концерте одного из самых любимых вокалистов и одного из самых ярких солистов любимого театра. И никто из участвовавших в записи новогоднего концерта исполнителей не мог настолько восхитить! Конечно, несколько исполнителей были интересны, но больше всех понравился именно Ладюк!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #305 : Январь 13, 2013, 20:22:47 »
Поскольку Василий Ладюк понравился больше, чем какой-либо Жермон, которого я слышал прежде, в «Травиате» в Большом 22 декабря, и то же самое можно было сказать про исполнительницу главной партии, я решил послушать этот состав снова, что и получилось у меня 9 января. У Ладюка вот вообще не было никаких недостатков! Тембр, фразировка, интонирование – всё настолько прекрасно, что просто не описать словами! И гениальные ферматы в конце арии Жермона. Когда поёт Ладюк, совершенно не хочется задумываться о технике и о звучании – голос льется так естественно и так изумительно, что даже не верится, что у других исполнителей в этих местах могут быть недостатки. Даже если те или иные отдельные звуки в исполнении Ладюка на первый взгляд не вызывают безумного восхищения, то фразы целиком незаметно начинают восхищать и удивительно завораживать. Такое явление (в том числе и достаточно давно) я наблюдал не только у Василия. Короче говоря, гениально исполненная партия от первого до последнего звука! И, конечно, невозможно передать словами, насколько гениально!
Выкладываю фотографии Василия Ладюка с поклонов после исполнения:

Фотографии можно увеличить щелчком мыши.
Для тех, кто пропустил или кто требует продолжения банкета: 19 января в спектакле по опере «Травиата» в «Новой Опере» Василий Ладюк исполнит партию Жоржа Жермона.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #306 : Январь 14, 2013, 16:33:38 »
На сайте ММДМ на 30 марта заявлен концерт Василия Ладюка «ВСЕ РОМАНСЫ РАХМАНИНОВА. К 140-летию со дня рождения» — http://mmdm.ru/afishaDescription/5867

Кнопка «Забронировать» не работает. Это, интересно, намек на то, что билетов уже нет (все раскуплено по абонементу)? Или есть еще какой-то шанс?..

nnygra

• Гость
« Ответ #307 : Январь 14, 2013, 18:20:42 »
Александр, не растраивайтесь. Я только что звонила в МДМ, билеты еще не поступали в продажу. Просто нужно будет отслеживать, так как информации о дате поступления билетов в продажу они не дают. Буду звонить каждый день. Концерт Ладюка пропустить никак нельзя.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #308 : Январь 14, 2013, 18:39:06 »
Я так понял, "Все романсы Рахманинова" - это целая серия концертов ? Ведь в один концерт втиснуть их просто немыслимо, это же громадный нотный том !
И ещё интересно: Ладюк исполнит только баритоновые романсы или ещё какие-то транспонированные ? Или он будет исполнять весь том ? Что-то не верится ........
Скорее всего, в этом абонементе будут участвовать ещё какие-то исполнители, в т.ч. и женщины, конечно. А где бы получить информацию об этом цикле романсов ? На сайте я ничего не вижу.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #309 : Январь 15, 2013, 17:58:44 »
И ещё интересно: Ладюк исполнит только баритоновые романсы или ещё какие-то транспонированные ? Или он будет исполнять весь том ? Что-то не верится ........

Я думаю, «Все романсы» — название условное, а Ладюк исполнит в основном самые ходовые романсы баритонового репертуара по своему выбору. Чего, собственно, и хотелось бы.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #310 : Январь 15, 2013, 18:01:42 »
Я только что звонила в МДМ, билеты еще не поступали в продажу. Просто нужно будет отслеживать, так как информации о дате поступления билетов в продажу они не дают. Буду звонить каждый день. Концерт Ладюка пропустить никак нельзя.

Спасибо за информацию!

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #311 : Январь 18, 2013, 14:42:15 »
Василий Ладюк исполнит Три песни Дон Кихота к Дульсинее для баритона с оркестром М. Равеля (сл. Морана)
27 февраля в симфоническом концерте Новой Оперы под управлением дирижера Яна Латама-Кёнига.

В программе концерта: оркестровая сюита из музыки к пьесе Ж.Б. Мольера «Мещанин во дворянстве» Р. Штрауса,
симфоническая рапсодия (по Н.В. Гоголю) «Тарас Бульба» Л. Яначека,
Три песни Дон Кихота к Дульсинее для баритона с оркестром М. Равеля (сл. Морана),
Песни дон Кихота (из к/ф «Дон Кихот») для баса с оркестром Ж. Ибера.

Партию баритона исполнит лауреат международных конкурсов Василий Ладюк,
партию баса — лауреат международного конкурса Евгений Ставинский
Художественное чтение: Вениамин Смехов
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #312 : Январь 28, 2013, 17:51:10 »
Внимание желающим посетить концерт Василия Ладюка 30 марта в ММДМ (романсы Рахманинова): на сайте открылась продажа билетов — http://mmdm.ru/afishaDescription/5867

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #313 : Январь 28, 2013, 20:36:59 »
Внимание желающим посетить концерт Василия Ладюка 30 марта в ММДМ (романсы Рахманинова): на сайте открылась продажа билетов —
http://mmdm.ru/afishaDescription/5867

Тут недавно мечтали о том, чтобы всем вместе куда-нибудь пойти на спектакль или на концерт, дабы обменяться затем живыми впечатлениями: вот вам прекрасный случай обеспечить хорошую явку :)) И предмет более чем достойный.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #314 : Январь 29, 2013, 16:15:51 »
Внимание желающим посетить концерт Василия Ладюка 30 марта в ММДМ (романсы Рахманинова): на сайте открылась продажа билетов —
http://mmdm.ru/afishaDescription/5867

Тут недавно мечтали о том, чтобы всем вместе куда-нибудь пойти на спектакль или на концерт, дабы обменяться затем живыми впечатлениями: вот вам прекрасный случай обеспечить хорошую явку :)) И предмет более чем достойный.

Собственно весь Рахманиновский монофестиваль в ММДМ - предмет более чем достойный, там есть на что сходить. Надо, наверное, открыть отдельную тему, посвященную всем восьми концертам фестиваля и обеспечить на них достойную явку с последующим освещением на форуме.
А объявление о начале продажи билетов дублировать в билетной теме.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #315 : Январь 29, 2013, 16:21:48 »
Собственно весь Рахманиновский монофестиваль в ММДМ - предмет более чем достойный, там есть на что сходить. Надо, наверное, открыть отдельную тему, посвященную всем восьми концертам фестиваля

А что же - уже где-то в сети лежит информация обо всех концертах этого фестиваля ? Есть ссылка ?

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #316 : Январь 29, 2013, 18:54:05 »
Собственно весь Рахманиновский монофестиваль в ММДМ - предмет более чем достойный, там есть на что сходить. Надо, наверное, открыть отдельную тему, посвященную всем восьми концертам фестиваля

А что же - уже где-то в сети лежит информация обо всех концертах этого фестиваля ? Есть ссылка ?
На сайте ММДМ в разделе афиша достаточно полная информация и билеты продаются. Гулегину там видела например.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #317 : Январь 29, 2013, 19:24:44 »
Ссылка ?

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #318 : Январь 29, 2013, 22:23:16 »
Ссылка ?
<a href=http://www.mmdm.ru/afisha/2013/03/01/>Ссылка</a>

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #319 : Январь 29, 2013, 22:28:39 »
Ссылка ?
<a href=http://www.mmdm.ru/afisha/2013/03/01/>Ссылка</a>

Я понял: интегральной ссылки на этот цикл не существует ? Т.е. все концерты сами по себе, а странички фестиваля нигде нет.

nnygra

• Гость
« Ответ #320 : Февраль 08, 2013, 14:56:50 »
Сегодня в НО начали продавать билеты на концерт Василия Ладюка 09 апреля.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #321 : Февраль 13, 2013, 15:38:40 »
Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова
9 апреля (вторник) 19:00
«Музыка трёх сердец»
Концерт в двух отделениях

Анна САМУИЛ (сопрано) — солистка Берлинской государственной оперы, лауреат Международных конкурсов
Василий ЛАДЮК (баритон) — ведущий солист театра Новая Опера, лауреат Международных конкурсов
Дирижер Лоран КАМПЕЛЛОНЕ (Франция)

Оркестр театра Новая Опера

В программе: арии и дуэты из опер французских композиторов и Дж. Верди

Предварительная программа концерта:
PART 1 : FRENCH

- Lalo, Le Roi d'Ys, Ouverture
- Thomas, Hamlet, "O vin dissipe la tristesse" (Hamlet)
- Gounod, Faust, "Ô sainte médaille" (Valentin)
- Gounod, Faust, "Ô Dieu, que de bijoux" (Marguerite's jewels song)
- Gounod, Faust, Presto of the Ballet music
- Massenet, Thaïs, "Voilà donc la terrible cité" (Athanaël)
- Massenet, Thais, "Ah ! Je suis seule." (Thaïs)
- Massenet, Thaïs, final scene (Thaïs + Athanaël)
- Saint-Saëns; Samson et Dalila, Bacchanale (7') bis

PART 2 : VERDI

- Verdi, La Forza del destino, Ouverture
- Verdi, La Forza del destino, "Pace !"
- Verdi, Stiffelio, "Lina, pensai que un angelo", (Stancar)
- Verdi, Nabucco, Sinfonia
- Verdi, Don Carlo, 'Per me giunto... O Carlo, ascolta...", (Rodrigo) or Il Trovatore, "Tutto e deserto… Il balen del sorriso..." (Di Luna)
- Verdi, Traviata, Prelude of the 3rd act
- Verdi, Traviata, Act I, Aria Violetta
- Verdi, Traviata, Aria Germont
- Verdi, Traviata, Duetto Violetta/Germont
Билеты on-line:

Оффлайн Поликарпов Сергей

• Постоянный участник
  • PR директор Московского театра НОВАЯ ОПЕРА
    • Московский Театр НОВАЯ ОПЕРА
« Ответ #322 : Февраль 21, 2013, 12:02:05 »

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #323 : Март 28, 2013, 14:42:46 »
2 апреля в 13:00 в Зеркальном фойе театра состоится презентация
II тома уникальной энциклопедии Михаила Мугинштейна «Хроника мировой оперы».

В рамках презентации запланировано выступление ведущих солистов театра
Виктории Яровой и Василия Ладюка.

Вход свободный

http://www.novayaopera.ru/?event=26032013
Билеты on-line:

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #324 : Март 28, 2013, 14:54:28 »
Серьёзно вход свободный на Яровую и Ладюка? То есть может прийти любой желающий? А что солисты исполнят? Уважаемый Сергей, может быть, Вы знаете программу? А кто будет вокалистам аккомпанировать?