Автор Тема: Василий Ладюк (баритон)  (Прочитано 196497 раз)

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Re: Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #150 : Февраль 27, 2012, 13:52:48 »
 "Сати. Нескучная классика..." с Евгенией Образцовой и Василием Ладюком

27.02.12  20:05
В русской театральной традиции принято считать, что театр – это всегда дом для актеров. И без этого не получаются хорошие спектакли. Музыкальные театры всегда придерживались того же принципа. Но за последние годы воспринимать театр как дом перестали не только оперные певцы, но и балетные танцовщики. Плохо это или хорошо? И стоит ли сопротивляться велению времени? Размышлять на эту тему будут солистка Мариинского театра, а теперь и солистка Большого театра Евгения Образцова и солист Новой оперы Василий Ладюк.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #151 : Февраль 27, 2012, 14:01:35 »
1  Марта , четверг для тех, кто не был.
20:00  Концертный зал радио "Орфей".  Юбилейный вечер Льва Конторовича.
Исполняет: АБХ «Мастера хорового пения» п/у Льва Конторовича.
Солисты: Динара Алиева (сопрано), Василий Ладюк (баритон), Алексей Татаринцев (тенор), Георгий Васильев (тенор), Ольга Калугина (сопрано), Полина Шамраева (меццо-сопрано), Василий Гафаров (баритон).
В программе: произведения Льва Конторовича, хоровые обработки произведений Баха, Шуберта, Чайковского, арий из опер и песен Сен-Санса, Доницетти, Корнгольда, Беллини, Россини, Фальво.
Запись из РЗК от 18 февраля 2012 года.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #152 : Февраль 27, 2012, 14:03:20 »
"Сати. Нескучная классика..." с Евгенией Образцовой и Василием Ладюком

27.02.12  20:05
В русской театральной традиции принято считать, что театр – это всегда дом для актеров. И без этого не получаются хорошие спектакли. Музыкальные театры всегда придерживались того же принципа. Но за последние годы воспринимать театр как дом перестали не только оперные певцы, но и балетные танцовщики. Плохо это или хорошо? И стоит ли сопротивляться велению времени? Размышлять на эту тему будут солистка Мариинского театра, а теперь и солистка Большого театра Евгения Образцова и солист Новой оперы Василий Ладюк.

У Бога – церковь, у Сатаны – театр! ;)

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #153 : Март 18, 2012, 14:10:21 »
28 апреля (суббота) 19:00
в театре Новая Опера им.Е.В. Колобова
состоится сольный концерт Василия Ладюка!
В программе — русская и французская классическая музыка.
За дирижерским пультом - Василий Валитов.
В концерте также принимает участие
Екатерина Кичигина (сопрано) и Виктор Сыч (маримба).

http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201204281900
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #154 : Март 22, 2012, 01:28:26 »
13 сентября 2012 г.
концерт абонемента №12 в КЗЧ

ЧАЙКОВСКИЙ. «Евгений Онегин» (в концертном исполнении)
Дирижер – Михаил ПЛЕТНЕВ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и главный дирижер  – Владимир МИНИН

Солисты:
Василий ЛАДЮК (баритон)
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
Константин ПЛУЖНИКОВ (тенор)
остальные солисты – дополнительно

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #155 : Апрель 11, 2012, 00:39:45 »

Да-да, я как раз хотел напомнить об этом концерте и добавить то, что вы разместили в потоке о В.Сыче:

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=1028.0

Известна подробная программа Виктора Сыча, которую он исполнит в концерте Василия Ладюка
28 апреля (сб), 19:00 на сцене театра Новая Опера им.Е.В.Колобова

Д. Мийо «Концерт для маримбы и вибрафона»
   1 Часть. Animé (Animato)
   (в обработке В.Сыча)
      Виктор СЫЧ

К. Сен-Санс «Пляска смерти»
   (переложение для голоса и маримбы – В. Сыч)
      Василий ЛАДЮК
      Виктор СЫЧ

---------------

Вечер обещает быть интересным.

Кроме того, в этом апреле Ладюк участвует в другом концерте:

------------------
19:00
14 апреля 2012 г.
Светлановский зал ММДМ

Абонемент «Свободная форма»
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ
Дирижер – Владимир СПИВАКОВ

Хибла ГЕРЗМАВА, сопрано
Василий ЛАДЮК, баритон
Дмитрий КОРЧАК, тенор
Хор Академии хорового искусства им. В.Попова

В программе:

Рахманинов. «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра на стихи Э. По в переводе К. Бальмонта
Прокофьев. Симфония №1 ре мажор («Классическая»)
Стравинский. Дивертисмент (Сюита) из балета «Поцелуй феи»
-----------------
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #156 : Апрель 11, 2012, 01:19:01 »
Да, многообещающе. Только билеты в ММДМ на Спивакова, как всегда, очень даже недешевые. Ну, ничего, авось, не в первый раз.  :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #157 : Апрель 11, 2012, 13:14:15 »
А вот ещё вечер с его участием, и Корчак тоже там будет:

------------------
19:00
17 апреля 2012 г.
Камерный зал ММДМ

Звезды оперы в Доме музыки
Юбилейный вечер Дмитрия ВДОВИНА

Участники:

Дмитрий КОРЧАК - тенор
Василий ЛАДЮК - баритон
Альбина ШАГИМУРАТОВА - сопрано
------------------

Справка:

Дмитрий ВДОВИН (Dmitry Vdovin)

Руководитель вокального отдела ГМУ им. Гнесиных. Заведующий кафедрой сольного пения (2001-2003), педагог Академии хорового искусства п/р В. Попова. Педагог РАМ им. Гнесиных (1999-2001). Окончил РАТИ (ГИТИС). В 80-е годы - известный оперный критик. Руководитель Центра музыкального театра СТД СССР. Организатор ряда оперных фестивалей и совместных оперных постановок в России и за рубежом. Стажер (1992) и педагог (1993) Европейского Центра оперного и вокального искусства (ECOV) в Бельгии. Стажировался в Италии (2000 г.). Педагог Летней творческой Школы Ирины Архиповой (1999-2002), член Совета Российско-Американского культурного Фонда в Сан-Франциско. Член жюри Международного конкурса им. М.И. Глинки (2003), Давал мастер-классы в России, США, Бельгии и Австрии. Постоянный приглашенный педагог в молодежной программе Хьюстонской Гранд Опера. Среди учеников Д. Вдовина - лауреаты международных, национальных конкурсов, солисты ведущих оперных театров: Р. Погосов, Д. Корчак, Е. Сюрина, М. Миронов, О. Чернышова, В. Ладюк, Н. Диденко, О. Парецкий.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #158 : Апрель 12, 2012, 01:01:24 »
Ладюк, однако, довольно активно концертирует в апреле !
На что-нибудь с его участием обязательно нужно сходить.

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #159 : Апрель 12, 2012, 01:13:44 »

О, снова французский! Это и вправду такая мода в нынешнем сезоне в Новой Опере...

Французский у Ладюка, должно быть, безупречный. Жаль, наверно, уже билетов нет, чтоб это послушать...

Helene

• Гость
« Ответ #160 : Апрель 12, 2012, 10:34:34 »
Идите, Джанни. Билет явится в последний момент - не может быть, чтобы Вы не попали. Там же ещё и Сыч, о котором Вы, помнится писали и даже фото размещали в траттории Д-ы (нажаль (бел.), слегка захиревшей). Вот Дулькамара идёт. А я в это время буду где-то в районе мыса Рок. Приеду - почитаю, как Le Duc по-французски здорово могёт.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #161 : Апрель 13, 2012, 15:53:33 »
театра Новая Опера им. Е.В. Колобова
Василий Ладюк (баритон)
В концерте участвуют: Екатерина Кичигина, Виктор Сыч
Оркестр театра Новая Опера
Дирижер Василий Валитов

Василия Ладюка, ведущего баритона Новой Оперы, по праву называют российской звездой мировой оперы. Представители СМИ единодушны в высказываниях, что «Василий Ладюк — уже имя», «трудно назвать сегодня кого-либо еще, обладающего таким красивым голосом в сочетании с идеальной вокальной школой», «пение Ладюка — задушевное, проникновенное, полное любви к музыке и слову — большая редкость!»

Певец сделал успешную международную карьеру: выступает в Метрополитен-опере и Опера де Пари, Ла Скала и Ковент-Гарден, Норвежской королевской опере, в Большом и Мариинском театрах и др. В Москве певца застать непросто, поэтому его столичные концерты и участие в спектаклях Новой Оперы не остаются незамеченными!

«Публика ждет праздника», — говорит о грядущем сольном концерте 28 апреля Василий Ладюк. Праздником для зрителей станет необычная и разнообразная программа. В первом, французском, отделении прозвучит ария Зурги и дуэт Зурги и Лейлы из «Искателей жемчуга» Бизе; «Три песни Дон Кихота» Равеля — камерное сочинение для баритона, которое в оркестровом переложении практически не исполняется; Застольная песня Гамлета из оперы А. Тома и др.

«Для меня очень важно иметь в концерте сильных партнеров» — подчеркивает Ладюк. Его партнершей будет опытная певица с тонким вкусом, очаровательная сопрано Новой Оперы, дипломант международных конкурсов Екатерина Кичигина.

Одним из сюрпризов станет еще один необычный дуэт, с артистом оркестра, солистом-инструменталистом, лауреатом всероссийского конкурса Виктором Сычом. Музыканты исполнят «Пляску смерти» К. Сен-Санса. За веселый и одновременно пугающий танец гремящих костей будет отвечать маримба, экзотический ударный музыкальный инструмент, которым виртуозно владеет Виктор Сыч. Василий Ладюк исполнит оригинальную вокальную партию. Также партнеры Ладюка по сцене исполнят и сольные номера.

Во втором отделении прозвучат романсы П.И. Чайковского в оркестровке Евгения Колобова. Исполнять камерные произведения в сопровождении оркестра совсем не просто, но Василий Ладюк не боится сложного репертуара, с которым блистательно справляется. Дирижировать оркестром будет молодой талантливый дирижер Новой Оперы Василий Валитов.

Дополнят программу второго отделения фрагменты из опер Чайковского. Исполнение Василием Ладюком такого репертуара не оставляет равнодушным: «После удачного выступления в партии Онегина в Ла Скала певца пригласили принять участие в юбилейных спектаклях оперы Дж. Ведри «Травиата» в знаменитом венецианском театре Ля Фениче — пишет Мариус Холланд в «Музыкальном клондайке». — Того же Онегина в лондонском Ковент-Гардене Ладюк исполнил так убедительно и в вокальном, и в драматическом плане, что получил почетное приглашение принять участие в спектакле «Милый друг», посвященном П.И.Чайковскому и Н.Ф. фон Мекк и поставленном в самом Букингемском дворце при содействии принца Чарльза».
Билеты on-line:

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #162 : Апрель 13, 2012, 16:23:16 »
Есть еще немного билетов на концерт 28 апреля! Успейте купить!
Телефон касс Новой Оперы: (495) 694-18-30, 694-08-68. Также на нашем сайте можно купить билеты он-лайн или предусмотрительно их забронировать.
Также билеты можно купить в кассах города, и у партнеров - parter.ru, ticketland.ru, kontramarka.ru
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 16:36:40 от Novopera »
Билеты on-line:

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #163 : Апрель 13, 2012, 16:54:05 »
К сожалению, не застала вашу постановку "Ловцов жемчуга"... представляете, в моей жизни был такой период, когда я НЕ ПОСЕЩАЛА (!) Новую Оперу :-))... а если серьёзно, после ухода Евгения Владимировича мне было так тяжело возвращаться в его театр, что я прервала своё "знакомство" с ним на целых... несколько лет, и потому, возможно, упустила появление в труппе нескольких интересных голосов нового поколения и первые годы их "развития" в театре.

Как ни ужасно, среди них был, например, Дмитрий Корчак (да, я его ни разу так и не услышала в спектаклях: при Колобове как-то не удавалось застать в составах, всё откладывала "на потом" - а потом... было поздно!)  Кроме него, Сергей Романовский... да что ж я о тенорах да о тенорах! А вот в теме теноров - наоборот, всё о баритонах да басах!

Не застала я и обратные процессы: например, уход из труппы таких когда-то ярко заявлявших о себе певцов (НЕтеноров :-)) как Методие Бужор (где он, кстати, сейчас?) или Дмитрий Ульянов (он-то, наоборот, о себе неустанно заявляет, в т.ч. во всех наперечёт соцсетях, не говоря уж о спектаклях, где он участвует :-)).

Итак, если вернуться к программе концерта Ладюка, которая (точнее, её французская часть) навеяла эти воспоминания о "Pêcheurs de perles", - то не могу не отметить, что фрагменты партии Зурги я не так давно слышала в одном из последних концертах НО в Оружейной палате в замечательном исполнении Ильи Кузьмина.

Кстати, у Ильи очень приличный французский - несомненно, благодаря его участию в незабвенной постановке "Гамлета" Тома и музыкальному (и фонетическому) руководству маэстро Волосникова.

Насколько я понимаю, м° Волосников ведёт все французские постановки НО (разумеется, в отсутствии маэстро Лэтэм-Кёнига, благодаря которому те певцы, которые недавно обсуждались в теме теноров ;-)), столь хорошо изучили французский... из-под палки :-)))... то есть, я хотела сказать, из-под дирижёрской палочки британского маэстро! :-))

Кроме того, я помню, что застольную из "Гамлета" (Ô vin, dissipe la tristesse qui pèse sur mon coeur... и т.д.) отлично пел другой известный баритон Новой Оперы - Андрей Бреус в одном из своих концертов (кстати, программа тоже была французской: Бреус пел тогда с очаровательной Оксаной Лесничей, которая совершенно замечательно исполняла сцену "с жемчугом", а также mélodies Форе, а Андрей пел, кроме бриндизи Гамлета, ещё известные фрагменты из опер Бизе и Гуно).  Так что французский язык не только Ладюку и... Кудашеву не чужд! ;-))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #164 : Апрель 13, 2012, 20:52:43 »
Есть еще немного билетов на концерт 28 апреля! Успейте купить!

Если бы столичные покупатели билетов лучше ориентировались в певцах, а также интересовались бы хоть какими-нибудь инструментами, кроме фортепиано и скрипки, и тем более, если бы они знали, кто такой В.Сыч и на что он способен, то они вприпрыжку побежали бы на этот концерт ! :))

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #165 : Апрель 15, 2012, 01:03:33 »
Добрый вечер! Сегодня я был в Доме музыки и слышал Василия Ладюка в «Колоколах» Рахманинова. Не перестаю удивляться разностороннему таланту этого певца! Он сегодня звучал лучше всех, несмотря на очень плотный оркестр и еще более плотный хор. Причем, подзвучки, на мой взгляд не было. Возможно, подзвучивался только хор (или оркестр) во втором отделении, но певцов точно не подзвучивали. А в первом отделении, когда оркестр под управлением Спивакова исполнял 1-ую симфонию Прокофьева и дивертисмент Стравинского «Поцелуй феи» подзвучки точно не было никакой, оркестр звучал совершенно естественно, хоть и с присущими этому залу особенностями (как сквозь тонкую пелену).Но лучше уж тихий звук, чем эта ужасная подзвучка! Кстати, вначале объявили, что концерт записывается, так что, надеюсь, мы его услышим. Так вот, о Ладюкев "Колоколах": его было хорошо слышно не только за счет звучности, но и за счет полетности и хорошей сфокусированности голоса, а также прекрасной дикции, у него я понял каждое слово, ведь он пел так выразительно. А какой тембр: мягкий, красивый, бархатный. По-моему, он очень ответственно и серьезно готовился к этому выступлению, и результат налицо. Впрочем, думаю, что и другие не бездельничали. Хибла Герзмава тоже пела очень хорошо, таким легким-легким бестелесным, неземным, волшебно летящим звуком, тоже очень красиво и выразительно. Правда, с дикцией у нее было похуже, во всяком случае, мне так показалось, и еще два ее пианиссимо все-таки потонули в мощном оркестровом и хоровом звуке. А вот Дмитрия Корчака, увы,  практически слышно не было, во всяком случае, из амфитеатра, где я сидел. Впрочем, я этого, пожалуй, ожидал, точнее, опасался.  Я же достаточно много слушал Корчака, и  хорошо знаю: при всех его неоспоримых достоинствах, сам голос у него очень небольшой. Когда он поет «свой» репертуар с соответствующим оркестровым сопровождением, его слышно - опять-таки за счет полетности, хорошей сфокусированности, прекрасной техники, но когда не только полный оркестр, но и хор, да еще, кажется, и орган там вступал – это, как немцы говорят, “schon eine Zumutung” т.е. уже слишком трудно для него. А в «Колоколах» партия тенора идет практически все время на фоне оркестра и мощного хора. Ну, ничего, это нисколько не умаляет хорошо известных достоинств  Корчака как певца и музыканта, мы прекрасно знаем, что он очень хороший певец, и сегодняшний вечер ничего в этом не изменил. Просто, ему, наверное, не стоит петь в этом произведении. Кстати, сегодня я впервые дослушал эти "Колокола" до конца (благодаря, прежде всего, таким хорошим певцам!), а то, стыдно признаться, но они мне тоже не давались. Правда, как слушателю.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #166 : Апрель 15, 2012, 12:56:03 »
Александр, я рад, что вы всё же доехали до СЗММДМ и познакомили нас со своими впечатлениями !

... лучше уж тихий звук, чем эта ужасная подзвучка! Кстати, вначале объявили, что концерт записывается, так что, надеюсь, мы его услышим

Я не совсем понял: прям вот так и объявили ? :)
А зачем ?
Попросили не шуметь что ли ?

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #167 : Апрель 15, 2012, 13:23:29 »
Я не совсем понял: прям вот так и объявили ? :)
А зачем ?
Попросили не шуметь что ли ?
Ха! Вот именно, так и объявили - концерт записывается. Во-первых, просили выключить телефоны (ну, это как всегда). Во-вторых, просили соблюдать тишину во время концерта. А, в-третьих,  два раза напомнили, что аплодировать между частями музыкального произведения не принято. Я думаю, что это связано с крайне неприятными явлениями, которые я наблюдал недавно в ММДМ на концерте Шагимуратовой с оркестром из Казани под управлением Сладковского. Я даже хотел выступить по этому вопросу на форуме, но потом немного остыл. А было вот что.  В первом отделении Шагимуратову слушали еще достаточно внимательно, правда, как всегда, прервали аплодисментами арию Амины. (Прям, хоть объявляй перед этой арией, что она состоит из медленной и быстрой части, и между этими двумя частями хлопать не надо!) Во втором отделении Татарский оркестр под управлением Сладковского  (мне  он понравился) весьма достойно исполнил Фантастическую симфонию Берлиоза. Но если бы Вы видели, как себя при этом вела публика в ММДМ! Так получилось, что я сидел там, откуда был виден абсолютно весь зал, меня это просто возмутило до глубины души! Ну, во-первых, ко второму отделению ряды зрителей сильно порядели. Во-вторых, я не припомню в последнее время столь долгих и бурных аплодисментов между частями симфонии! В третьих, они аплодировали не только между частями, но, даже не дожидаясь окончания части, в паузе или на каждом пианиссимо, такое впечатление, что они просто мечтали о том, чтобы эта симфония наконец закончилась! Многие не выдерживали и выходили из зала прямо во время исполнения (у меня как на ладони был весь партер и амфитеатр!). Причем, если бы они выходили тихо и быстро… Нет. Перед тем, как покинуть зал, они долго и сердечно прощались со своими родственниками и знакомыми (!), обнимаясь, целуясь и «махая ручкой» (!!), уже у дверей поворачивались  и достаточно громко говорили оставшимся в зале «до понедельника!» (!!!). Дамы с мобильными телефонами не только забывали их выключать (несмотря на предупреждения ведущего!), но и прямо во время концерта отвечали на звонки громким шепотом «Я на концерте, кончится – перезвоню», потом, уже нормальным голосом – « откуда я  знаю, когда кончится!». Это был просто какой-то паноптикум! Я уже писал об этом одному из моих друзей в личку. Я думаю, после всего этого администрация зала и решила предупреждать и воспитывать неопытных зрителей.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 15:28:53 от Schwarzenstein »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #168 : Апрель 15, 2012, 14:15:42 »
... выходили из зала прямо во время исполнения (у меня как на ладони был весь партер и амфитеатр!). Причем, если бы они выходили тихо и быстро… Нет. Перед тем, как покинуть зал, они долго и сердечно прощались со своими родственниками и знакомыми (!), обнимаясь, целуясь и «махая ручкой» (!!), уже у дверей поворачивались  и достаточно громко говорили оставшимся в зале «до понедельника!» (!!!)

Ох .......
Это было бы смешно, если бы не было так грустно !
В стародавние времена филармоническую публику уже почти перевоспитали, и НИКТО уже не аплодировал между частями и, тем более, в паузах ! А ныне снова нужно начинать процесс воспитания с самого начала, потому что прервалась связь поколений, да и на классику ныне ходят совершенно другие слушательские круги. А может, прежняя аудитория в какой-то части распоясалась в "лихие 90-е", тоже возможно - с катушек слетели ?

Оффлайн Novopera

• Народный участник
« Ответ #169 : Апрель 21, 2012, 15:14:27 »
Появилось несколько билетов на сольный концерт ведущего баритона Новой Оперы,
российской звезды мировой оперной сцены Василия Ладюка,
который состоится в следующую субботу 28 апреля!
Тел. касс: (495) 694-18-30, 694-08-68
Успейте дозвониться!
Билеты on-line:

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #170 : Апрель 28, 2012, 00:35:36 »
Ну вот, наконец этот день пришёл - вечером играет Сыч и поёт Ладюк ! :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #171 : Апрель 28, 2012, 20:25:16 »
Александр, я на концерте Ладюка ! :)
Пока всё шикарно: 1-е отделение и "Пляску смерти" уже спели и отыграли ! :)
Восторг.
Если вы тоже здесь, пишите вечером на форум, будем ждать вашего отклика.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #172 : Апрель 28, 2012, 22:53:14 »
Ну вот, я дослушал концерт до конца, включая бисы - и очень доволен !
1-е отделение было посвящено французской музыке, а 2-е и бисы - русской.
Я надеюсь, что Александр тоже на нём побывал и напишет подробно, как он это умеет ! Я тоже прочитаю с удовольствием. Но если Александра там не было, то на днях я сам напишу более подробный отклик.
В целом всё прошло отлично - под конец был прямо-таки триумф ! Театр был полон, сидели даже в проходах на дополнительных креслах. Ладюк был в прекрасной форме, хотя, как у него это всегда бывает, одни номера у него слушались отлично, а другие ... просто хорошо ! :))
Мне показалось, что в этот раз - в сравнении с прошлым моим живым прослушиванием певца - у Ладюка чуть прибавилось баритональной густоты в низах, да и средний и верхний регистр тоже "возмужали". Что меня особенно в этом концерте порадовало, так это ровная профессиональная форма, в которой держался артист на протяжении всего выступления, включая бисы - небольшие колебания настроения были, но в целом осталось впечатление какого-то чудесного неиссякаемого источника кантилены: певучая середина, шикарно раскрытые верхи, эффектно выдержанные высокие ноты (в общем, было в наличии всё, чтобы аудитория стонала от восторга). И чем ближе к завершению вечера, тем больше это удивляло: ну никаких чисто вокальных проблем не добавилось ! Хотя было заметно (видно и слышно), что оркестр уже очень устал, но Ладюк до конца держался просто великолепно: на повышенной динамике прекрасно наполнял зал звуком, а на пиано - хорошо прослушивался на фоне оркестра, чему способствовала и хорошая дикция.
В общем, вечер удался, тем более, что я, наконец, послушал "Пляску смерти" Сен-Санса в этом необычном виде и исполнении - для маримбы, баритона и оркестра. Сначала В.Сыч сыграл 2-ю часть концерта Мийо для маримбы с оркестром, а затем он вышел играть "Пляску смерти" без палочек для маримбы, а палочки ему вынес Ладюк, причём, с таким видом, как будто на маримбе будет играть он, а не Сыч !:)) Они хорошо разыграли эту юмористическую ситуацию, и это всех позабавило :)
Виртуозность Сыча не требует комментариев, о Ладюке я уже сказал - транкрипция Сыча мне понравилась: думаю, у неё интересное будущее.
В зале были видеокамеры, на сцене - микрофоны, так что, надеюсь, когда-нибудь всё это мы сможем увидеть и услышать.
Ну а теперь подождём Александра - вдруг он там был ?! :)

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #173 : Апрель 28, 2012, 23:08:38 »
Да был, конечно! Все руки отбил, аплодируя! :) Пишу, пишу уже.

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #174 : Апрель 29, 2012, 00:16:32 »
Ладюк вашей рецензией был бы, наверно, доволен. Однако как вы "галантны", Предлогофф! Воспевая вашего любимого певца и уделив несколько скромных слов перкуссионисту (однако и тут не забыв упомянуть о ладюке, коль скоро последний не забыл и в номере, казалось бы, к нему не относящемся, выпятить своё присутствие), вы вовсе забыли о даме! Или одной из ведущих солисток КОЛОБОВСКОЙ (а не нынешней, "лоскутной") Новой Оперы, госпожи Екатерины Кичигиной, вопреки афише, не было в концерте?