Автор Тема: «Королевы оперы» скандализированы  (Прочитано 21684 раз)

Алексей

• Гость
Добрый Вечер, Друзья! Похоже для Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко наступает время "X".
С разрешения Марии Гулегиной публикую ссылку на страницу певицы на Facebook
http://www.facebook.com/mariaguleghina/posts/270676196411167?comment_id=1169807&offset=0&total_comments=23&notif_t=share_reply  

Думаю что, все музыканты, поклонники певицы должны высказать свою позицию и поддержать
Марию... отреагировать на это вопиющее происшествие..  
« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 00:40:35 от Алексей »

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
Если коротко, то организатор концерта Марии Гулегиной в театре Станиславского 26 декабря 2012 года скрылся в неизвестном направлении, не выплатив певице гонорар. Уголок Остапа Бендера, млин...

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Если коротко, то организатор концерта Марии Гулегиной в театре Станиславского 26 декабря 2012 года скрылся в неизвестном направлении, не выплатив певице гонорар. Уголок Остапа Бендера, млин...
Ничего себе! А как это он скрылся, если после этого были еще два концерта - Хиблы Герзмавы и  Суми Чо (или Суми Йо),  разве на них он не был? неужели его нельзя было там потребовать к ответу? А 11-го будет, между прочим, концерт Анжелы Георгиу... 

Оффлайн Alfredo Germont

• Заслуженный участник
А 11-го будет, между прочим, концерт Анжелы Георгиу...  
Если будет... А подробности в фейсбуке читайте, там и ответ на Ваш вопрос есть...

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
Не пойму логику Винтура! На хрена сбегать с гонораром Гулегиной, если впереди ещё как минимум два крутейших концерта?
Не те это деньги. На них всю жизнь не прожить, а угробить репутацию можно запросто. И это навсегда.
А потом, действительно, как же два (!!!) концерта, где спонсоры были очень серьёзные и концерты прошли очень здорово???
Вот если бы это не имело успеха, то - да!

Алексей

• Гость
Главный вопрос - как такое могло произойти в стенах ведущего столичного театра?
Ведь Мария Гуленина пела не на частной вечеринке...
Впрочем, там-то, скорее, всё было бы по-честному.   

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
С разрешения Марии Гулегиной публикую ссылку на страницу певицы на Facebook
http://www.facebook.com/mariaguleghina/posts/270676196411167?comment_id=1169807&offset=0&total_comments=23&notif_t=share_reply 

Maria Guleghina · 7 750 это нравится
9 ч. назад · .. Очень жалею , что принимала участие в этом балагане. Организовал его Остап Бендер наших дней, кстати он гуляет под другой и тоже вымышленной фамилией, красивой, но ничего общего с ним не имеющей. Точно так же как и этот фестиваль называется красиво, а на самом деле просто сбор средств у спонсоров, чтобы юному мошеннику была возможность погулять по Европе. Он очень хитро втерся в доверие к очень уважаемой Даме, по типу , как женить простого Васю на дочери Рокфеллера. Вот так и он , Спонсорам рассказывает, что знаком со всеми "КОРОЛЕВАМИ", что просто друзья, а певицам, что он дружит и очень близко с Дамой,и спонсорами из самых высших эшелонов. На самом деле-полный ноль,и своих обещаний не выполняет. Очень сожалею об участии в этом цирке.

The truth about the whole so called Festival Queens of Opera I found out much too late. Highly regret having participated in this Circus! Organised by Evgenij Wintour - under a beautiful but false name, a name that has nothing to do with his own identity. Same as the Festival, very beautiful when you hear about it, but in reality it is just a way to collect sponsors fees, so that the young imposter can travel around Europe. Cunningly he got the trust of a highly respected Lady, telling her and the sponsors that he is great friends with all the "Queens" , same story other way around, he tells the Opera Singers and their trusting managers that he is great friends with the "special" Lady and the greatest sponsors. In truth he is a Zero and does not keep his promises and does not do his duty. Again, highly regret participating and letting him use my name to promote himself!

Queens Of Opera
www.queensofopera.com
Международный фестиваль "Королевы оперы" Queens Of Opera.
19Нравится · Комментарий.
Галина Хозинская, Лариса Келль, Дима Кот и 79 другим это нравится..

МИХАИЛ ГЕРМАН МАРИЯ !!! КТО ЭТОТ АФЕРИСТ ??
9 ч. назад · 2..

Alexey Izmirliev La vita e bella, perche e varia.
Показать перевод
9 ч. назад · 1..

Maria Guleghina Евгений Винтур Ирвестаг. Вот такую себе фамилию придумал, а на самом деле, у него какая то обычная,и даже смешная фамилия. Но не фамилия красит,или не красит. Просто мошенник,и по нему тюрьма плачет.
8 ч. назад · 5..

Barbara Dannesberger Brava Maria !
8 ч. назад · 3..

Roselyne Jollet SUPERBE...
Показать перевод
8 ч. назад · 1..

МИХАИЛ ГЕРМАН ОДНО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ И С НИМ ВСЁ ВЫЯСНЯТ И ПОСТАВЯТ НА МЕСТО !!!! ДУМАЮ, ЧТО ОН ИХ КЛИЕНТ !!!!
8 ч. назад · 3..

Борис Стаценко Имя в студию, плис! Мы все хочем знать имя героя!
8 ч. назад · 2..

Carrie Gray Good to know Maria!!! Going to share this!
Показать перевод
8 ч. назад · 1..

МИХАИЛ ГЕРМАН НО ДУМАЮ, ЧТО ВСЁ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СХЕМ С ТЕАТРОМ СТАНИСЛАВСКОГО И ЕГО ДИРЕКЦИЕЙ !!!!
8 ч. назад · Отредактировано · 2..

Maria Guleghina Спасибо , Михаил! Так и будет! Он сядет и надолго. А может и люди, которые ему доверили свои средства для фестиваля, сами его отловят :)
8 ч. назад · 1..

Eddie Rivera ... What is happening here? Tickets sold...? great concerts! So? the promoters did not pay in advance?
Показать перевод
8 ч. назад..

Alexey Mikhaylov Ну и ну....!
8 ч. назад..

Fedor Vyazemsky Мария, а что случилось, можете поподробнее рассказать. Потому что пока ничего не понятно из ваших слов, что случилось.
8 ч. назад с мобильный..

Maria Guleghina Eddie Rivera: long story short: no pre-payment, no after-payment - half a year since! does not answer emails and phone calls!
8 ч. назад..

Борис Стаценко Это нельзя оставлять без внимания! Чем можно помочь, Мария?
8 ч. назад · 2..

Natalia Newman When you sahre - you do not share the comment by Maria Guleghina but just the Link to the FRAUD Festival! So please, if you share - copy the text aswell! :-)Показать перевод
8 ч. назад · 1..

Никита Поливанов Абсолютно согласен с Борисом
8 ч. назад с мобильный..

Борис Стаценко Поместил у себя на стене!
8 ч. назад · 1..

Alexey Mikhaylov Мария, Добрый День! Если Вы разрешите, я хотел бы опубликовать эту тему на оперном форуме... Это же свинство и с этим нужно что-то делать...! Вот заразы...!!!
8 ч. назад · 3..

Антон Ляхов У меня эта контора - Wintour Group International (WGI) - сразу вызвала сомнения. По Яндексу и Гуглу не пробивается, никакой предыстории работы до этого самого фестиваля, У этой WGI нет даже сайта, не говоря уж об офисе с телефонами. Генеральный директо...Еще
8 ч. назад · 2..

Maria Guleghina История такая, что по контракту , если не было предоплаты, я имела полное право не выходить на сцену 26 декабря.

Евгений Винтур- Ирестаг, хотя повторяю, это не его настоящее имя. Скорее всего еще одна лазейка увильнуть от ответственности, умолял, завер...Еще
8 ч. назад · 10..

Alexander Peter Naumov Мария, это так просто оставлять нельзя. Очень жаль, что очень часто вокруг высокого искусства крутятся жулики и проходимцы. При всем при этом сбор средств продолжается! Неслыханная наглость!!! Мы с Вами
8 ч. назад с мобильный..

Maria Guleghina Please, if you share this post: make sure you add the comment itself - not just the LINK to the imposter's festival! And yes - feel free to share this information!!! ENOUGH IS ENOUGH!
8 ч. назад · 2..

Anna Good Очень жаль, что с ВАМИ так поступили, таких аферистов стрелять надо, а не сажать!!!
8 ч. назад · 1..

Sati Spivakova Мариша!!!!!!Ну неужели у тебя открылись глаза, любимая??Я всё тебе намекала, но боялась, что ты подумаешь что-то не то... и умолкла.. не люблю оказывать давления... но мне было обидно... за тебя.. я то всё видела с самого начала
8 ч. назад..

Maria Guleghina Алексей, можете ставить эту информацию по своему усмотрению. Я очень сама жалею, что вела себя слишком терпеливо.... Но уже хватит. "как говорил наш любимый герой "вор должен сидеть в тюрьме" так что пусть все знают кто он и чтобы никто с ним уже не работал. Мальчишка который так нагло жонглировал большими именами, а сам ..никто . Евгений Винтур- Ирвестаг- это красивое иностранное имя , что он себе придумал.
8 ч. назад · 1..

.............
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Алексей

• Гость
Интересно, руководство театра Станиславского как-то прокомментирует эту ситуацию, принесёт свои извинения....? Как могло такое произойти в "их доме"?!!! Или с них, как говорится, "взятки-гладки" ???

Алексей

• Гость
Филипп Нодель
http://www.facebook.com/mariaguleghina?fref=ts
Похоже, полку проходимцев в музыкальном деле прибыло... Некий Евгений "типа" Винтур, организатор "мегараскрученного" фестиваля "Королевы оперы" не заплатил за выступление Maria Guleghina и теперь скрывается, о чем она и написала на своей странице. Грустно все это, сколько ещё в России артисты будут доверять всяким жуликам от искусства?

Оффлайн almo

• Новый участник
  • *
Интересно, руководство театра Станиславского как-то прокомментирует эту ситуацию, принесёт свои извинения....? Как могло такое произойти в "их доме"?!!! Или с них, как говорится, "взятки-гладки" ???

я совершенно не понимаю, при чем тут театр Станиславского и его руководство. Они просто предоставили площадку, на условиях аренды. ко взаимоотношениям организатора фестиваля и участниц они никакого отношения не имеют, прошу прощения за тавтологию. Какой-то тупой наезд на театр не по делу. А Марии, (точнее ее менеджменту) ,разумеется, надо переводить весь разговор в правовую плоскость. В контракте наверняка прописаны санкции за невыполнение условий каждой из сторон, в том числе урегулирование в судебном порядке.

Алексей

• Гость
В любом театре есть служба безопасности и они должны понимать с кем можно иметь дело, а с кем нельзя. В стенах театра произошло деяние по признакам подпадающие под действие уголовного кодекса - мошенничество. Вольно или невольно дирекция театра предоставила сцену сомнительным гражданам. Так что не всё так безобидно.
Здесь как минимум может идти речь о служебном несоответствии руководства театра и в первую очередь директора.
Вы попробуйте в банке открыть счёт...Уверяю Вас, ни один серьёзный Банк без должной проверки этого не сделает.
Чтобы снять в Москве такой зал как театр Станиславского или БЗК нужны не сколько деньги, сколько хорошие связи и рекомендации.
Так что разговоры о том, что театр не причём просто детский лепет, разговор "в пользу бедных".
(Вспомните Булгакова, "Мастер и Маргарита".)
По вековым обычаям если кража произошла в доме, где собрались гости, то на хозяине лежит та же вина, что и на воре.    
 А ведь Марию Гулегину (и как теперь становится ясно не только её) обокрали.
Даже если по закону театр Станиславского здесь ни при чём - это всё равно сильно роняет его репутацию. Такое вряди ли  могло случиться в солидном доме.

Алексей

• Гость
И ещё один момент. Вы говорите:. "... театр просто сдал в аренду зал..."
Это не так.... был организован фестиваль, кстати при поддержке Минкульта
Вот страница сайта: http://stanislavskymusic.ru/event.html?id=2241
театр Станиславского представляет и т.д. и т.п., а сейчас, конечно, мы ничего не знаем, это аренда и нас это не касается.... ха..ха..ха!
Сказка для детсадовской группы малышей.
Убеждён, Мария Гулегина была уверена, что всё будет по честному и согласилась петь без предоплаты, именно потому, что всё происходило в стенах ... Московского Академического Музыкального Театра имени К.С. Станиславского и Вл. Ив. Немировича-Данченко.

« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 16:24:07 от Алексей »

Оффлайн Ренне

• Народный участник
Данной истории просто необходим официальный комментарий руководства театра Станиславского и Немировича-Данченко, слишком уж много вопросов. Сайта у Wintour Group International и правда похоже нет, зато есть странички в соцсетях, в частности,в том же Facebook. И там, и в Википедии черным по белому написано, что это агентство является стратегическим партнером театра Станиславского. Это кое-что значит.

Алексей

• Гость
Вот Вам и ответ на главный вопрос. Оказывается, Стратегический партнёр!
Как говорил Остап Бендер: "Шура, здесь чувствуется рука Корейки.."

Алексей

• Гость
Данное сообщение скопировано со страницы Марии Гулегиной на facebook.
Елена Чишковская: "Уважаемая Мария, добрый день. Я являюсь корреспондентом агентства РИА Новости. Я следила за проектом "Королевы оперы" с самого начала и писала о каждом концерте, в том числе и о Вашем. Оставлять без внимания историю с мошенничеством мне бы не хотелось, я готова о ней написать. Но для этого нужно пообщаться с Вами приватно (по телефону, вероятно), чтобы прояснить некоторые вопросы. Если Вы не против, сообщите мне "в личку" (или на мейл E.Chishkovskaya@rian.ru), как и в какое время можно с Вами связаться. С уважением, специальный корреспондент РИА Новости Елена Чишковская. \"
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 16:31:02 от Алексей »

Оффлайн almo

• Новый участник
  • *
вот что пишут на ФБ здраво мыслящие люди:
Хотя, на самом деле, рутинная работа для Вашей команды. Бухгалтер в срок выставляет счёт для оплаты, нет оплаты - юрист на следующий день высылает претензию о взыскании, и с этого дня начинает насчитываться процент за просрочку платежа (сумма зависит от места заключения контракта). А звонки покровителям только поддерживают во всех уверенность, что в России жизнь идёт не по правилам цивилизованного мира, а "по понятиям" уголовного. Если гарантом контракта (не только на словах, а и на бумаге) является некий "фонд", он же будет и другим адресатом претензий. Для решения вопросов неоплаты гонораров и прочих созданы юристы - чтоб Звезда не тратила душевные силы и время, отпущенное на творчество - на то, на что есть специалисты.[/b]

действительно, самой выдающейся певице не надо тратить драгоценную энергию на этот эпизод. Пусть профессионалы занимаются. Мария доставила людям огромную радость своим концертом, и свои обязательства полностью выполнила. Раз другая сторона их не выполнила, пусть в установленном порядке отвечает по этим обязательствам.
по поводу театра Станиславского могу сказать только, что его директор - профессионал высочайшего уровня с огромным опытом работы. Обвинять его в участии в каком-либо мошенничестве по меньшей мере глупо. Кстати, сам факт невыплаты гонорара не есть мошенничество, ИМХО, есть именно невыполнение обязательств одной из сторон, и существуют правовые рычаги урегулирования этого вопроса.Вообще, у нас слишком часто эмоции подменяют собой правовую грамотность.

Алексей

• Гость
То, что Марии Гулегиной, которая спела сольный концерт 26 декабря 2012 года в театре Станиславского, не выплатили гонорар Вы называете правовой неграмотностью и эмоциями?
Лихо...! Ну что ж. ? Думаю, что юристы разберутся до тонкостей в этом вопросе.

Если бы в муз. театре Станиславского работали профессионалы высочайшего уровня, то подобных "шалостей" случиться не могло бы в принципе.
Увы, факты говорят об обратном....
Кстати, директора, пока никто не обвиняет в мошенничестве, не нужно "передёргивать".
Пока речь идёт о служебном соответствии.
И мы ещё не касались творческих вопросов в муз. театре Станиславского...

« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 17:29:43 от Алексей »

Алексей

• Гость
Думаю, ещё своё слово в этом вопросе должна сказать налоговая инспекция.
Наверняка минкульт выделял деньги под этот проект.
Но думаю, что локальные меры уже помогут.... 

Оффлайн almo

• Новый участник
  • *
Явно у Вас что-то личное в отношении к театру Станиславского :)
По поводу грантов Министерства культуры - Министерство требует отчета о каждой потраченной копейке, чтоб Вы знали. Если выделены деньги на гонорар, то только на него они и должны пойти, к отчету должен быть приложен договор и платежный документ.
Я еще раз хочу донести свою мысль о том, что случившееся должны разруливать юристы. к сожалению, случается такое, что стороны не выполняют условий контракта, и на этот случай существуют определенные законом процедуры. говорить, что кто-то что-то украл, можно только в том случае, если господин Винтур или как его там, расписался за госпожу Гулегину и получил причитающиеся ей деньги, после чего скрылся из поля зрения. С певицей поступили некрасиво и нехорошо, но это подлежит урегулированию в рамках правового поля.

Алексей

• Гость
Я просто высказал свою точку зрения на происходящее...
На месте Марии может оказаться любой из нас и если мы будем молчать, то безнаказанность будет процветать пышным цветом.
Ведь не секрет, что певца и вообще художника обидеть легко, а заступиться за него подчас некому....
Что касается моего личного отношения к театру Станиславского...
Когда-то я  служил в этом театре и горжусь этим.
Поэтому всё, что там сейчас происходит мне не безразлично.
Кстати, это правда, что сотрудников театра обязали подпиской не давать негативных  интервью о театре и вообще интервью без согласования с руководством. Если это правда, то странно... а как же статья конституции о свободе слова..?

« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 00:15:12 от Алексей »

Оффлайн Gualtier Malde

• Постоянный участник
На месте Марии может оказаться любой из нас
Вы себя к Гулегиной-то не приравнивайте.
Вас никто обдирать и не подумает. Так что спите спокойно. :)

Алексей

• Гость
А Вы что - господь Бог и можете знать будущее?
Вам бы не стоило переходить на личности.
Это признак слабости.  ::)
Впрочем, если Вы женщина, то я прошу у Вас прощения.
Я никак не хотел "примазаться" к Марии Гулегиной.
У каждого своя дорога.
Просто, вопрос очень "острый" и актуальный.
А сплю я, слава Богу, очень хорошо, как младенец.

« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 09:57:36 от Алексей »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Коллеги, давайте оставим каждому своё, а кесарю - кесарево.
Шутка.
Я так понял, будет публикация в центральной прессе, затем будет скандал, затем, если не разойдутся полюбовно (что более чем вероятно), суд - вот пускай суд и разбирается, кто кого обокрал, а нам негоже принимать на себя функции стороны обвинения.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Алексей

• Гость
Вот он профессионализм "по Стасику"...
 http://www.stanmus.ru/event.html?id=2580
Кстати, отменяют в театре Станиславского, не только такие такие "статусные "мероприятия", но и рядовые спектакли... Пиковую, например.....
Дожили.... :-\
Где же тут высочайший профессионализм..????

Алексей

• Гость
Очередная "отмена" в "Стасике"
« Ответ #24 : Июнь 10, 2013, 20:28:37 »
Театр Станиславского (музыкальный) отменил концерт певицы Анжелы Георгиу, который должен был состояться в рамках, "так называемого" фестиваля "Королевы Оперы".
http://www.stanmus.ru/event.html?id=2580

no comments...