Автор Тема: Андрей Валентий (р.1973, Украина), бас  (Прочитано 41250 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Андрей Валентий (р.1973, Украина), бас
« Ответ #375 : Май 23, 2014, 18:05:07 »
Ну вот, а мы с вами, кому эта троица не нравится - и не только нам - оказались и наглыми, и непрофессиональными, и неумными, и необъективными, и недоброжелательными :)))))
Знаете, такое ощущение, что не было на форуме ни одного скадала, в котором не поучаствовала бы Милова :)) Какой-то просто-таки скандальный талант! В каждой бочке затычка. Откуда у неё столько времени??
Милова постоянно перечитывала свои потоки, шлифовала свои восхваления, убирая малейший намёк на критику, а также просила меня стирать чужие критические высказывания, потому что, дескать, "сам певец читает!", а его нельзя обижать. И представьте себе, я иногда сглаживал или убирал резкие комментарии и неуместные посты :) Милова часто выбалтывала тут больше, чем можно было сказать принародно, в т.ч. конфиденциальные сведения и разные личные секреты, потому что одно дело болтать об этом в ФБ, а другое дело - у всех на виду. Ну я подумал: мало ли что, вдруг у нас тут гениев шпыняют. Я тогда не вникал в суть дела, ограничиваясь абстрактными комплиментами с целью сохранения текущего контингента посетителей.
Теперь же мы как форум и ресурс на своих ногах стоим крепко, поэтому манию величия отдельных посетителей, возомнивших, что если они завели поток и показывают его артистам, то имеют особые привилегии, мы имеем право прищучить.
А вообще, знаете, я подумал, а не перетянуть ли к нам под видом "критики критики", т.е. критики меня, всех тех музыкантов, которые участвовали в поддержке Валентия в ФБ? Пусть пишут здесь то же самое! Ну в самом деле, кто их там читает, кроме таких же, как они? Какие-нибудь жалкие пара сотен человек, источающих патоку под страхом отлучения от тела :), а нас читают тысячи и десятки тысяч людей из Мск, СПб и других крупных и мелких городов, потому что мы живо и оперативно реагируем на текущие события. Конечно, здесь в тамошнем духе им собачиться никто не позволит, но можно, наверное, и что-то приличное по форме и по выражениям размещать? :)) Не всё ж рабоче-крестьянскую лексику.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #376 : Май 25, 2014, 18:32:32 »
Ну вот, а мы с вами, кому эта троица не нравится - и не только нам - оказались и наглыми, и непрофессиональными, и неумными, и необъективными, и недоброжелательными :)))))

Я против употребления выражения «не нравится». «Нравится – не нравится» – это скорее про тембр или про манеру. К этим троим солистам были предъявлены конкретные претензии по части профессионализма. Ирина Ващенко – нехватка диапазона в верхнем регистре для исполнения ведущих, ответственных партий. Дмитрий Зуев – недостаток вокальных данных для оперы. Дмитрий Степанович – при богатейших природных данных катастрофическое несоответствие его представлений об исполнении оперных партий с традициями оперного жанра.

спасибо за записи, судя по ним (на мой взгляд) Predlogoff объективен. Что хорошо!, так как четко понятно над чем работать. Мне еще резануло слух избыточность портаменто (это конечно вкусовщина, но вот так). На мой взгляд, обижаться не на что - работать надо ;-)

Я тоже послушала. Валентий – профессиональный певец, он, видимо, уже выработал свою манеру и работает в том направлении, в каком считает нужным. Да, в «Блохе», на мой вкус, он переигрывал. Портаменто я тоже не люблю, но, видимо, таковы индивидуальные особенности пения? Буффону и многим другим такая манера нравится, Предлогову – нет. Но любая манера пения на любителя, кому-то понравится, кому-то нет. Каждый высказал своё мнение, что такого?

Я только ещё раз хочу поспорить вот с этим тезисом Буффона, то есть Фёдора Борисовича: «Зрители аплодировали стоя – исчерпывающим свидетельством того, что концерт Андрея Валентия стал событием в музыкальной жизни Москвы». Не люблю подобные преувеличения. Событие – это мероприятия масштаба исполнения оперы «Орфей и Эвридика» http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,9735.0.html.
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #377 : Май 25, 2014, 19:40:10 »
Я против употребления выражения «не нравится». «Нравится – не нравится» – это скорее про тембр или про манеру

Но вы же читали, что по этому поводу думает сам Валентий. Кстати, меня Милова ещё год-два назад предупреждала, что Валентий крайне болезненно и нервно реагирует на критику - это когда она в ЛС частенько умоляла меня удалить критические отклики на его ролики, размещаемые другими посетителями. Тогда я шёл ей навстречу, поскольку Валентия никогда в большом объёме вживую ещё не слушал, а она уже его знала. Я ей доверял, а выяснилось, что ошибся. Но это другой вопрос.
Итак, вы пишете, что "«Нравится – не нравится» – это скорее про тембр или про манеру", а вот что пишет он сам:

Andrei Valenti
------------------------------------
Очень многие критики пишут,пишут....наливают бочку меда певцу(певице),а в конце:"только совершенно некрасивый голос у нее(него)... Ахахаааа....а что ГЛАВНОЕ В ПЕНИИ?! Разве не КРАСОТА ГОЛОСА???! :-)

Вот видите, каков его взгляд? А ведь этот человек профессионал. Для вас "нравится - не нравится" - это мелочь, индивидуальная деталь, а для него - нечто основополагающее. Он говорит, что в пении ГЛАВНОЕ (!) - красота голоса. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: да по такому критерию больше половины великих певцов, вошедших в историю вокала, можно будет забраковать! Если на таком уровне рассуждает профессионал, то чего же требовать от любителей, поклоняющихся ему?
Кстати, из этого высказывания становится ясно ещё кое-что, о чём вы пишете ниже:

Портаменто я тоже не люблю, но, видимо, таковы индивидуальные особенности пения? Буффону и многим другим такая манера нравится, Предлогову – нет

Чувствуете связь с тем, что пишет Валентий? Он ведь пишет, что главное - красота голоса, отсюда и вся та жуткая тягучесть его интерпретаций медленных вещей и тяжеловесность вокала при этом: он заботится о КРАСОТЕ голоса, а всё остальное, видимо, его мало волнует.
Ну по крайней мере, он сам так пишет.
Мало того, что я категорически не согласен с подобным однобоким подходом к делу и взглядом на вокал в целом, но меня ещё другое пугает - ведь это вещает профессионал! Это что - уровень рассуждений профессионала? Это что - вот такой должна быть "критика" и "правильный" взгляд на вокальное искусство? Это вот так должны рассуждать и мы, потому что у них диплом вокалиста, а у нас с вами его нету, несмотря на полученное музыкальное образование?
Я чем больше читаю, тем больше впадаю в шок. Ну ладно там они хотят поубивать всех, кто с ними не согласен и не ценит их, но простите, они утверждают, что об их деятельности имеют право рассуждать только такие же профессионалы, как они, а сами предлагают такие вот "критерии оценки" что ли??
Нет, точно - прав, прав Байков, когда пишет вот это:

Владимир Байков
Поскольку я в Москве спел за последние годы только Иоканаана в "Саломее" и Игоря в "Князе Игоре", то и читать-то особенно нечего... но дело в другом: я раньше посматривал все эти Интернет-издания и видел, как и кто пишет о коллегах. И мало-помалу мой интерес ко всему этому иссяк.

Вы понимаете, что это означает? Что профи друг другу оставили только одну возможность - нахваливать друг друга. Они там даже и кандидатов в критики выдвигают только тех, с кем лично знакомы и в ком уверены, что эти критики будут их только хвалить. Я так понимаю, это единственное, что их устроит, а тех, кто их ругает, они будут подстерегать из-за угла, как предлагает самый радикальный из певцов. Как в анекдоте: "Добрейшей души человек, а мог бы и расстрелять" (с) :))
Да, между прочим, я ведь сделал отклик на новооперную "Саломею" и, невзирая на его зуб на меня :), очень хвалил Вл.Байкова! Он ухватил в своей партии ту плакатность, тот гротеск, который вложил в неё автор, и это было великолепно! Кстати, я на этом примере могу проиллюстрировать, что красота голоса - это как раз не самое важное. По крайней мере, в данной партии, потому что есть вещи и поважнее - по крайней мере, в этом случае.

Я тоже послушала. Валентий – профессиональный певец, он, видимо, уже выработал свою манеру и работает в том направлении, в каком считает нужным. Да, в «Блохе», на мой вкус, он переигрывал

Ооо! Какой сюрприз! Вы послушали :)
Кстати, для ядовитых читателей могу сразу пояснить, что я вас слушать и "помогать" мне здесь не заставлял! :)
Но если уж так, то как вам "Попутная песня"? Это же полный провал.
Когда я ЭТО услыхал, я аж рот открыл от изумления! Хотелось вскочить с места, заткнуть уши и умчаться прочь - и если бы я сидел сбоку, то я бы так и поступил, но я сидел далековато от края и пришлось бы расталкивать людей. А к концу отделения я уже остыл и успокоился, смирившись с тяжким крестом журналиста, который пишет, даже если и не хочет.
А я теперь жалею, что не ушёл: я бы заявил редакции, что не выдержал, а поскольку, дескать, не слышал всего концерта, делать отклики не могу. Но чувство долга взяло верх, и я остался. Да, мне сказали бы, что я тряпка, зато я не насиловал бы свой слух.
Это моя ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка, если говорить о моей рецензии :)) Её вообще не должно было быть. Уже после концерта я написал письмо с вопросом, стоит ли мне браться за отклик, если концерт мне решительно не понравился - я надеялся, что мне скажут: "Бог с тобой, не надо, не мучайся". Но меня всё же попросили её сделать для разнообразия мнений - вот отсюда и разгорелся весь сыр-бор :))
Но больше всего я шокирован даже не пением Валентия: я вдруг с ужасом осознал, что его поклонница, эта скандалистка Милова, прикидывалась паинькой и меня несколько лет водила за нос, а я, не слыхав живого исполнения певца, как дурак, ей верил! Я повёлся, ну как дитя малое, как балбес! Если бы я хоть немного понимал, что меня ждало в тот вечер в КЗММДМ, ДУХУ БЫ МОЕГО ТАМ НЕ БЫЛО!
Так что критики тоже, увы, ошибаются ........
Уж я так ловко в последние годы увиливал от прослушивания второразрядных дирижёров, инструменталистов и певцов, так тщательно выбирал составы для посещений, что рано или поздно ну просто должен был на что-то нарваться и получить лошадиную дозу раздражения :))
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 20:06:00 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Marine

• Новый участник
  • *
« Ответ #378 : Май 25, 2014, 22:02:10 »
Как Вы уже достали,больной человек!!!!!! Когда уже захлебнетесь своим ядом???  Написали идиотскую совершенно рецензию,ну и помалкивайте себе! Что Вы постоянно лезете комментировать то??? Вас послушать,так Андрей Валентий вообще не должен петь. И самое идиотское,что можно было написать это то,что КРАСОТА ГОЛОСА-не самое главное)) А на что тогда реагируют большинство людей??? Именно на эту красоту голоса,на тембр,от которого ещё раз повторю у большинства бегут мурашки,а их не обманешь! Вокалисты-это не машины и Вы,как музыкант я понимаю в какой то степени,должны знать,что голос - это самое хрупкое что может быть и он не всегда подвластен человеку! Я не уверена,что мой ответ долго здесь продержится,но прошу Вас очень:остановитесь!!! Всё,что могли-Вы уже сделали.... А этому певцу несмотря на Ваши все выпады всё равно петь и Слава Богу,что большинство людей имеют чуткие сердца и уши и зависть или какие то выяснения отношений и сведения счетов им омерзительны!!!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #379 : Май 25, 2014, 22:10:10 »
Ну почему же, пускай этот отклик повисит и останется. Он очень хорошо оттеняет спокойный тон моей рецензии, как, впрочем, и всё то, что за нею последовало.
Хотя я понимаю, что если продолжать в том же духе рубать правду-матку, то следующее сообщение будет уже не моё, а обо мне, причём, не в разделе театральной критики, а в разделе криминальной хроники, и будет оно примерно следующим:

--------------------------------------------------

Организованной преступной группой басов в составе (состав нужно будет уточнить) с особой жестокостью совершено кровавое убийство известного российского музыкального критика В.В.Предлогова. Родственники, обеспокоенные пропажей покойного, вышедшего погулять с любимой собачкой, обратились в полицию и потребовали провести розыск. Собачка самостоятельно вернулась домой, а вскоре группа волонтёров - поклонников литературного творчества покойного - обнаружила на берегу реки Негодяевки бездыханный труп гражданина Предлогова с признаками насилия на теле и прикреплённой к нему запиской следующего содержания: "Слава басам! Героям слава!"
Открыто уголовное дело по факту убийства, совершённого группой лиц по предварительному сговору. Следствие, проанализировав детали подготовки преступления на страницах Фейсбука, арестовало главных подозреваемых, которые уже дали признательные показания. Предполагается, что мотив преступления связан с профессиональной деятельностью покойного. Расследование продолжается.

Оффлайн Liza

• Заслуженный участник
« Ответ #380 : Май 25, 2014, 22:44:04 »
Прочла всю ветку. Какой ужас и какая дичь. На совершенно спокойную, профессиональную и конструктивную критику, написанную грамотным литературным русским языком такие вот истерические заламывания рук со стороны певца-мужчины. Даже если критика была совершенно "мимо кассы", то все равно не к лицу мужчине и профессиональному музыканту устраивать такие вот безобразные сцены. А сколько заказных пиар-статей пишут "ручные" профессиональные журналисты под диктовку самих музыкантов? Да весь интернет ими завален! И почти ни слова правды. Навалял на сцене - а все одно и то же - чарующе да гениально. Вот эту вот ересь на лажу музыкантов как прикажете воспринимать? Так что - вышли на сцену, на "торчок", как выразился когда-то Лев Дуров - терпите. И терпите достойно.  А то,  видите ли, они открыли рот, а все остальные тут же должны от счастья умереть. Знаете, если мне вместо булки хлеба пекарь приготовил и продал несъедобную массу, сырую с одной стороны, подгорелую с другой да и вообще, приготовил, нарушив рецептуру и технологию, то мне совершенно не обязательно быть пекарем, чтобы распознать  несъедобное и  эту массу выплюнуть.  Если не подать на него в суд :)   Психика у музыкантов, видите ли, ранимая да нежная. А у слушателя, который купил билет и слушает  нечто - у него какой должна быть психика?  Не понравилось - встал и ушел. Не нравится сотням и тысячам, а напишут об этом единицы.

Оффлайн Liza

• Заслуженный участник
« Ответ #381 : Май 25, 2014, 22:55:08 »
И, кстати, нужно заниматься пиаром, проникать в разные теле- и радиопередачи, завести в интернете официальный сайт, давать газетам интервью и т.д. XXI век на дворе, сколько же можно ждать, когда "публика сама поймёт"? Ничего она не поймёт, пока ей не скажут, что ей нужно, и не пропиарят в должном ключе.
     Последнее предложение понравилось особенно.

Оффлайн Marine

• Новый участник
  • *
« Ответ #382 : Май 26, 2014, 18:02:21 »
Просто с ума сойти какие на этом потоке всё таки эстеты собрались! Сравнения прямо таки блестящие, с "булками сырого и подгоревшего хлеба" сравнивать человеческий голос!!! Да,в который раз поражаюсь сколько в Мире зависти и злобы...И как правило эти люди,которые как они думают критики и разбираются в музыке сами как таковые не представляют из себя ничего,но зато лезут вставить свои "5 копеек",дабы внести правдивый комментарий. Вы поймите,что к чистому и светлому грязь не пристанет,а вот вы в своем замахе комком грязи очернить талантливого человека можете сами здорово измараться,т.к грязь не долетит,а вот в ваших руках останется... ДА!!! ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА РАНИМ И НЕ ВАШЕ ДЕЛО УЧИТЬ ЕГО КАК С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ!!! ВЫ ТАКИХ ВЫСОТ НЕ ДОСТИГЛИ И НАВРЯД ЛИ СМОЖЕТЕ!!!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #383 : Май 27, 2014, 00:42:41 »
Вот видите, каков его взгляд? А ведь этот человек профессионал. Для вас "нравится - не нравится" - это мелочь, индивидуальная деталь, а для него - нечто основополагающее. Он говорит, что в пении ГЛАВНОЕ (!) - красота голоса. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: да по такому критерию больше половины великих певцов, вошедших в историю вокала, можно будет забраковать!

Красота голоса - понятие субъективное, всем нравятся разные голоса. А вот портаменто - вполне конкретное и объективное явление, можно послушать и точно сказать, есть оно или нет.
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #384 : Май 27, 2014, 01:18:07 »
Ну надо ещё договориться о том, что считать "красотой". Я так понял, имеется в виду прежде всего красота тембра.
А вообще странно: я вроде закрыл этот поток для редактирования, но, видно, кто-то попросил админов открыть его? :)
Я его опять закрою: пусть пыль уляжется, все придут в чувство, перечитают оба отклика - якобы "положительный" и якобы "отрицательный", и увидят, что они оба по сути одинаковы. А через годик-другой опять поток откроем - если до той поры не выкинем, как и оба отклика :))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #385 : Июнь 15, 2014, 21:20:44 »
Я уже забыл об этой истории, но она живёт своей жизнью. Добавился любопытный отклик, который я хотел бы процитировать целиком:

Цитата: Gena Tules
Gena Tules
+1   
Заинтересовался ситуацией и послушал (частично) концерт (он выложен в ВК) и другие записи (там же) в том числе и с оркестром. Справедливость претензий автора статьи по некоторым позициям следует признать, не смотря на совершенно недопустимую манеру их изложения. А именно: 1. исполнительская манера Андрея Валентия, дествительно, изобилует "подъездами" (легко исправимо, если обратить на это внимание). 2. Неопределенная интонация некоторых нот время от времени встречается (не криминально, но для большой карьеры помешает). 3. В особо чувствительных местах некоторым нотам, действительно, не хватает звучности (ерунда. Легко исправимо). 4. При переходе с одной длинной ноты на другую, пытаясь достичь идеального легато, певец, вместо того чтобы сделать переход, полностью сохранив объем и динамику первой ноты, убирает звук и исполняет вторую ноту, применяя мягкую атаку, постепенно наращивая объем и динамику ее (ноты) звучания. Воспринимается это как провал в звуке и интонационный "подъезд" (если что - могу объяснить другими словами). 5. Довольно частое использование выразительных средств, нарушающих цельность музыкальной фразы: замедления, ускарения, крещендо, диминуэндо, маркато, другие штрихи, паузы и т.д. (Легко исправимо. Пройти все произведения с дирижером хоровиком (училещного образования достаточно). ВСЁ!!! Остальное - сплошные плюсы!!! Голос небесной, прямо таки завораживающей красоты, мягкости, объема и звучности. Красивое вибрато. Какие могут быть претеньзии к диапазону: красавица верхушка "ми" в "черные очи, что-то там шелкови"!  В "Набуко" нижнее "соль", а в "Молитве" Хорапова "фа". И все звучит великолепно. Могучий бас без каких бы то ни было сомнений. По мощи и красоте - абсолютно мировой уровень! Кстати, когда певец поет с оркестром, то колличество недостатков резко уменьшается. Вероятно в следствии "дирижерского деспотизма"! Так что, поменьше вам самостоятельности в трактовках, Андрей, и красивой карьеры!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #386 : Июнь 15, 2014, 21:40:14 »
Прежде всего, я не в курсе, кто такой этот Гена Тюлес, но чувствуется, что человек в теме.

Справедливость претензий автора статьи по некоторым позициям следует признать

Надо же. А некоторые "профессионалы" меня уже почти убедили, что я глухой.

1. исполнительская манера Андрея Валентия, дествительно, изобилует "подъездами" (легко исправимо, если обратить на это внимание)

А кто мешает ему обратить на это внимание, я что ли? Радует хотя бы, что сам факт вослед за мной констатируется.

2. Неопределенная интонация некоторых нот время от времени встречается (не криминально, но для большой карьеры помешает)

Насчёт "большой карьеры" у меня теперь сильные сомнения, однако опять же радует, что факт "неопределённой интонации" констатирован.

3. В особо чувствительных местах некоторым нотам, действительно, не хватает звучности (ерунда. Легко исправимо)

Так пусть исправит всё это, потому что, на мой взгляд, это вовсе не "ерунда", а та самая "неровность вокальной линии", о которой я пишу. Опять же констатация факта по моим следам.

4. При переходе с одной длинной ноты на другую, пытаясь достичь идеального легато, певец, вместо того чтобы сделать переход, полностью сохранив объем и динамику первой ноты, убирает звук и исполняет вторую ноту, применяя мягкую атаку, постепенно наращивая объем и динамику ее (ноты) звучания. Воспринимается это как провал в звуке и интонационный "подъезд"

Ну это детали расшифровки ранее сказанного, но тем не менее.

5. Довольно частое использование выразительных средств, нарушающих цельность музыкальной фразы: замедления, ускарения, крещендо, диминуэндо, маркато, другие штрихи, паузы и т.д. (Легко исправимо. Пройти все произведения с дирижером хоровиком (училещного образования достаточно)

Вот как. Ну если это так "легко", то исправьте, а затем уже выходите на московскую сцену! Со слов автора получается, что Валентий недостаточно профессионален и недотягивает до училищного уровня, обладать которым достаточно, чтобы ему помочь? Меня убеждали, что Валентий - профессионал, а тут фактически пишут, что он недостаточно профессионален и что ему может помощь некто училищного уровня.
Это забавно.

ВСЁ!!! Остальное - сплошные плюсы!!! Голос небесной, прямо таки завораживающей красоты, мягкости, объема и звучности. Красивое вибрато. Какие могут быть претеньзии к диапазону: красавица верхушка "ми" в "черные очи, что-то там шелкови"!  В "Набуко" нижнее "соль", а в "Молитве" Хорапова "фа". И все звучит великолепно

Да, возможно, всё остальное - сплошные плюсы, но я-то пишу о конкретном концерте. Не могу же я в рецензии поминать то, чего в зале не было.

Так что, поменьше вам самостоятельности в трактовках, Андрей, и красивой карьеры!

Ну это вообще! Я не знаю, о какой "самостоятельности" пишет автор отклики, но на мой взгляд, это не "самостоятельность", а недостаточный самоконтроль и недостаточное понимание собственных вокальных особенностей и недостатков.
И потом, автор этой заметки перечислил далеко не всё, что случилось в концерте ... А как же неудавшаяся скороговорка в "Попутной песне"? А как же невнятный шёпот в "Берегах отчизны дальной"? А как же пренебрежение авторским текстом, отсебятина и актёрские передержки в "Блохе"? Впрочем, это было в рецензии, а после неё по следам этих разборок количество выписанных мною претензий выросло в несколько раз, потому что в рецензию из-за небольшого её объёма просто не впихнёшь всё то, что нужно.
Короче говоря, пресловутый "разбор полётов", сделанный независимыми людьми, в т.ч. и вокалистами, не только подтверждает мои констатации, а даже увеличивает их количество.
И я опять перечитываю мою статью и поражаюсь: что в ней могло вызвать такую бурю? Я всего лишь аккуратно перечислил всё то, что услышал сам и что слышат, как выяснилось, непредубеждённые люди, в т.ч. и настроенные вполне лояльно к певцу, так что ж было табуретки-то ломать?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #387 : Сентябрь 09, 2014, 13:31:15 »
Фрагменты исполнения оперы "Князь Игорь" на территории Кремля в Астрахани. Андрей Валентий - Владимир Ярославович, Князь Галицкий

http://www.youtube.com/watch?v=EutzkgxBW0w

http://www.youtube.com/watch?v=LefXZWI3ddg
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #388 : Сентябрь 23, 2014, 20:01:00 »
https://www.facebook.com/belcantist/posts/861525280532059

Andrei Valenti

Предлогов известный форумный"желтушник"...-С форумом понятно..
-Но пускать его в журнал,Иван,-это на вашей совести ...И вкусе?
-Он и в вокале "разбирается",кстати.Ведет и вокальный форум,"пописывает". Приходит,садится в первый(!!!) ряд, и на словах "запись запрещена"-вытаскивает диктофон) и впялившись в солиста сидит "не мигая"...выпуская потом такую же "рефлексирующую" блевотину , а не критику. Его пол-москвы ищет-все вокалисты!!!)))А еще критики-коллеги,которых он модерирует на форумах,не давая сказать слова...
Обращайтесь все,кто хочет этого "упыря накол"-опишу)...
Скидывать критику на свой сольник не буду.А то Федоров скажет-рекламирую себя т.о..(через "спереди желтое -сзади коричневое")-Увольте) И удалите из всех своих ресурсов,господин Федоров! Прошу!
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #389 : Сентябрь 23, 2014, 21:35:43 »
Хм... Это вот обязательно нужно сюда тащить? М.б., они там сами как-н. в фейсбуке между собой разберутся?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #390 : Сентябрь 23, 2014, 22:44:14 »
Ну подумаешь, ничего нового. В конце концов, я тоже должен знать, что обо мне пишут те, кого я критикую :)
Валентий - это сапфир моего сердца! :))
Что он желает меня найти и вместе со своими "коллегами" убить, я давно знаю :)) Ну посадят их всех рано или поздно, вот и всё. Криминальный у них талант.
Поёт он небрежно. Я бы ещё добавил, что ему не хватает дыхания - он иногда поёт, будто задыхается. Проваливает местами динамику. В отдельных номерах это не ощущается, а когда большая программа или когда большая партия или сложные обстоятельства, это проявляется. Не представляю себе, что он напоёт в опере.

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #391 : Сентябрь 23, 2014, 23:01:58 »
Читайте на здоровье, я ж не против. А вот остальным-то этот базар-вокзал зачем?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #392 : Сентябрь 24, 2014, 20:58:06 »
Хм... Это вот обязательно нужно сюда тащить? М.б., они там сами как-н. в фейсбуке между собой разберутся?

Так как я разместила эту цитату Валентия, отвечу. Это публичное высказывание. Кто-то из певцов сообщает о своём мнении о форуме здесь (как Игорь Головатенко), кто-то в других местах. Мы же копируем сюда интервью, чтобы лучше понять творчество артистов и музыкантов? Вот и здесь штрих к портрету.
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #393 : Сентябрь 26, 2014, 09:55:20 »
Фейсбук - это социальная сеть для личного общения. Как и ВКонтакте. Как и Живой журнал. Нет, если кто-то хочет уподобить всё это прессе - на здоровье. Только потом не нужно удивляться, что наше дорогое правительство относится к ним точно так же и пытается навязать какие-то правила.
Вообще, как мне кажется, это проблема современного общества в целом - отсутствие такого понятия как "личное пространство". И отсюда - уважения к другому человеку.
В тот раз, что я слышала Валентия - пел "не хуже многих". К вопросу о том, как он в опере будет петь.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #394 : Сентябрь 26, 2014, 10:07:37 »
Фейсбук - это социальная сеть для личного общения. Как и ВКонтакте. Как и Живой журнал. Нет, если кто-то хочет уподобить всё это прессе - на здоровье.
Вообще, как мне кажется, это проблема современного общества в целом - отсутствие такого понятия как "личное пространство". И отсюда - уважения к другому человеку.

Пользователи соцсетей регулируют, для кого пишут те или иные посты, - для себя, для френдов или для всех. При публикации пользователь делает сознательный выбор, оставлять своё мнение в личном пространстве, делиться им с частью общественности по своему выбору или с абсолютно всей общественностью.  То, что пишется для всех, индексируется в Яндекс-блогах и доступно при поиске по ключевым словам (например, по названиям опер).

Процитированные слова взяты из ФБ Ивана Фёдорова и были сказаны Андреем Валентием в ответ на размещённую Фёдоровым для всеобщего обозрения ссылку на статью Валентина Предлогова о концерте Екатерины Мечетиной.
Che mai sento!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #395 : Сентябрь 26, 2014, 10:12:19 »
Некоторые делают несознательный выбор - просто не вникают в то, "как это работает". Но дело не в этом. Коммент написан в ФБ, пусть там его и обсуждают. Моё такое мнение.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #396 : Сентябрь 26, 2014, 18:02:38 »
Некоторые делают несознательный выбор - просто не вникают в то, "как это работает". Но дело не в этом. Коммент написан в ФБ, пусть там его и обсуждают. Моё такое мнение

А моё мнение, что наши статьи пишутся для слушателей, и если артистам тексты не нравятся, то могут не читать.
А для кого они там пишут? Тоже для слушателей? Или друг для друга? Если это "для служебного пользования", то пусть закроют свои писания для внешнего просмотра. А если они хотят, чтобы видели их писанину, то чего ж возмущаться? Читали и будем читать, никто нам не запретит, тем более, что это видно всем и к тому же нас касается.
Меня вообще это умиляет: нарочно размещают на всеобщее обозрение, а затем возмущаются, что кто-то цитирует :))) Вот смешно-то!
Кстати, я думал об этой интересной ситуации, и она элементарно может быть обойдена, и, думаю, этот механизм будет реализован. Чтобы не цитировать, нужно сделать так, чтобы ссылочное инфо автоматически отображалось прямо в окне - как есть. Тогда и цитировать не нужно будет: если видно в сети источник, то должно быть видно и по ссылке в окне автоматически. Обсуждать же выложенное в доступ никто не запретит.
Это мигом решило бы все проблемы "авторства".
Тоже мне - "авторы" ! В сети каждый - автор.

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #397 : Сентябрь 26, 2014, 18:38:33 »
А если они хотят, чтобы видели их писанину, то чего ж возмущаться? Читали и будем читать, никто нам не запретит, тем более, что это видно всем и к тому же нас касается.
Меня вообще это умиляет: нарочно размещают на всеобщее обозрение, а затем возмущаются, что кто-то цитирует :))) Вот смешно-то!

"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?" Возмущаюсь я. Или Вы думаете, что я - Валентий? Или Мечетина? Потому что я захожу в тему с новым сообщением, думая прочесть там что-то интересное. А вместо этого меня окунают в кухонные разборки, которые меня совершенно не касаются.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #398 : Сентябрь 26, 2014, 21:28:30 »
А меня окунают в кухонные разборки, которые меня совершенно не касаются

Заметьте, не я их начинал :))

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #399 : Сентябрь 27, 2014, 14:37:45 »
ЕСТИ ИЗ АСТРАХАНИ

СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ

5 и 6 сентября Астраханский театр оперы и балета представил свой новый проект на Соборной площади Астраханского кремля – премьеру оперы «Князь Игорь» Александра Бородина

Состав был усилен минчанином Андреем Валентием (Галицкий), чей вокал и артистический кураж очень украсили постановку.

Матусевич Александр
2014-09-25

Полностью здесь http://gazetaigraem.ru/a1201409
Che mai sento!