Автор Тема: Дмитрий Ульянов (р.1977, Челябинск), бас  (Прочитано 29759 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Дмитрий Ульянов (р.1977, Челябинск), бас
« Ответ #75 : Апрель 04, 2015, 02:03:24 »
Это чего за фигня, простите, автор против ?

Если автор против, для этого есть записная книжка, которая легко помещается в кармане и которую может читать только он.
Коль скоро запись размещена в интернете в открытом доступе, ее можно спокойно копировать, цитировать и тырить оттуда все, что угодно  8).

Вообще да. Но с некоторыми авторами лучше не связываться, потому что они жалуются выше по инстанциям.
Che mai sento!

Оффлайн dolchev

• Заслуженный участник
« Ответ #76 : Апрель 04, 2015, 02:05:40 »
Куда и кому они могут пожаловаться ?
Интернет - место общего пользования ;D и любую информацию, не защищенную приватными настройками, можно спокойно размещать где угодно.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #77 : Июль 17, 2015, 17:34:37 »

5, 11, 14, 17 и 19 июля ведущий солист оперной труппы Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Дмитрий Ульянов выступит на сцене Большого театра Прованса (Франция), где исполнит партию короля Рене в опере П.И. Чайковского «Иоланта» в постановке Питера Селларса. За пульт встанет Теодор Курентзис.

Оффлайн Томский

• Заслуженный участник
« Ответ #78 : Июль 20, 2015, 16:06:15 »
Большой театр Прованса - это , как я понимаю , в Тулоне ?  Маленький скучный городок с численностью населения около 80 тысяч ., в котором , по сути , и посмотреть-то не на что и пойти некуда .  Но , тем не менее , оперный театр есть .  Очень красивый и довольно большой . Наши там поют часто ( Миронов , Ставинский и т.д. ) , практически каждый сезон 3-4 человека . В течение сезона там идут 5-6 опер по 3-4 спектакля каждая , т.е. всего около 20 оперных спектаклей за сезон .  Остальное - примерно столько же балетов , симфонические концерты , гастроли и т.д. .Большую часть года театр пустует
Кстати говоря , набережная в центре Тулона носит название Кронштадтской .
« Последнее редактирование: Июль 20, 2015, 17:07:39 от Томский »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #79 : Июль 20, 2015, 20:55:28 »
Как-то вы неправильно понимаете. Это в Экс-ан-Провансе. Там, где проходит оперный фестиваль знаменитый. Это фестивальный спектакль.

Оффлайн Томский

• Заслуженный участник
« Ответ #80 : Июль 20, 2015, 22:20:06 »
В Эксе проходит фестиваль . Это я знаю . А вот Большим театром Прованса стал называться несколько лет назад тулонский оперный ( если я , конечно , ничего не путаю ). Сейчас заглянул на его сайт - там опять все по-старому . Надо найти рекламный проспект к сезону , кажется , 2012-2013  ...
А проспект на сезон 2015-2016 - http://www.operadetoulon.fr/SAISON-OPERA-TOULON-2015-2016.pdf  Что-то наших маловато на этот раз .
О тулонской опере , если кому интересно , вкратце - http://www.worlds.ru/europe/france/history-tulonskaja_opera_toulon_opera_lopera_de_toulon.shtml

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #81 : Июль 20, 2015, 22:36:58 »
 Всё-таки путаете. Большим театром Прованса называется театр в городе Экс-ан-Прованс, построенный в 2007 году.

http://www.rutraveller.ru/place/51671
 Вот статья в Вики об этом театре

https://fr.wikipedia.org/wiki/Grand_Th%C3%A9%C3%A2tre_de_Provence

(Техническая правка - убраны лишние абзацы. Papataci)
« Последнее редактирование: Июль 20, 2015, 22:59:43 от Papataci »

Оффлайн Томский

• Заслуженный участник
« Ответ #82 : Июль 20, 2015, 23:08:24 »
Да , тогда путаю ... В Эксе я был 2 раза , но оба в "нетеатральный" сезон ... Шлялся по центру . Там очень интересный музей изобразительного искусства . А вот "слона"-то я и не приметил . Кстати , тем  , кто едет в Экс с юга Франции . В Эксе 2 вокзала . Вокзал TGV , который располагается далеко от центра города , и вокзал SNCF , располагающийся практически в самом центре . Так что до Экса несколько удобнее добираться местными поездами ...

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #83 : Октябрь 23, 2015, 20:38:02 »
22 октября в оперном театре Базеля состоялась премьера оперы "Хованщина" в постановке Василия Бархатова. Партию Досифея исполнил Дмитрий Ульянов. В нашем театре ( в Стасике - прим. моё) он исполняет партию Ивана Хованского и в очередной раз выйдет на сцену в декабре.
http://www.theater-basel.ch/…/Chowanschtsch…/o9aP9ObX/Pv4Ya/

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #84 : Октябрь 23, 2015, 23:23:42 »
ИМХО, событие сомнительного уровня.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #85 : Октябрь 23, 2015, 23:28:01 »
ИМХО, событие сомнительного уровня.

Да уж, с учётом того, что там Хованский - Маторин, то сомнительное вдвойне :)) Но у нас демократический ресурс, и здесь, в отличие от Голоса Буффона, дозволяется упоминать, обсуждать и даже хвалить сомнительные с точки зрения администрации форума события.
Che mai sento!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #86 : Октябрь 23, 2015, 23:30:18 »
Папатачи, бис!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #87 : Октябрь 23, 2015, 23:48:02 »
Ну суждения тех, кто не видел и не слышал, не стоят ничего, дамы и господа!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #88 : Октябрь 24, 2015, 00:03:18 »
Ооо, да тут постановка Бархатова - по ссылке можно фотографии посмотреть
http://www.theater-basel.ch/Spielplan/Chowanschtschina/o9aP9ObX/Pv4Ya/

Ждём в блоге, на который нельзя давать ссылку, восторженных рассказов о том, какой велик и прекрасен молодой режиссер Вася Б. :))
Che mai sento!

Оффлайн gorchiha

• Участник
  • **
« Ответ #89 : Январь 22, 2016, 12:06:35 »
Певца можно будет услышать
18 февраля - Рамфис / "Аида"
25 февраля - Иван Хованский / "Хованщина"
МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко
http://dmitryulyanov.livejournal.com/201067.html?mode=reply#add_comment

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #90 : Январь 24, 2016, 11:09:00 »
Певца можно будет услышать

Вы относительно недавно на нашем форуме, кроме того, у нас есть довольно много новых участников. Поэтому я решила рассказать о предыстории взаимоотношений певца и зрителей, чтобы все были в курсе.

Вот как певец высказывался о зрителях – что, мол, великим артистам зрители вовсе не нужны :))

А здесь – нецензурная реакция на негативный отклик на форуме. А вот его появление на нашем форуме с напутствием в адрес зрителей.

А вот что он пишет о нескольких коллегах, а здесь высказывание в адрес Ильдара Абдразакова.

После всего этого один из старожилов форума Саша Жур высказывался довольно резко – что, мол, этот поток нужно закрыть:

Прекрасно помню высказывания певца о том, что по его мнению должна делать публика, и лично у меня нет никакого желания что-либо обсуждать в этом потоке. Более того, певец действительно решил, что форумные споры, обсуждения и все мы (кроме трёх человек, абсолютно лояльных ему) - не его формат.
Я вообще считаю, что этот поток не нужен. Ульянову действительно хватает и поклонников, и места, и в ЖЖ, и в соц.сетях.

Я не настроена столь радикально и не запрещаю следить за творчеством певца, в т.ч. на нашем форуме. Мало ли какие персонажи есть в мире оперы, далеко не все из них умные и не все ангелы. Поэтому я данный поток не блокирую. Просто даю информацию к размышлению.
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #91 : Январь 24, 2016, 17:40:46 »
Если певец поет хорошо, то мне, откровенно говоря, плевать на его политические взгляды, человеческие качества, и личные предпочтения. Лично знаю нескольких людей, являющихся отличными профессионалами в своей области, при этом редкими сволочами в плане человеческом. И знаю очень много примеров ровно наоборот.
"Хороший парень - не профессия"(с)
А привязывать к работе еще и личную жизнь человека -откровенное желтушничество.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #92 : Январь 24, 2016, 21:45:52 »
А привязывать к работе еще и личную жизнь человека - откровенное желтушничество.

Личной жизнью певцов, т.е. кто с кем встречается или кто на ком женат, я не интересуюсь и не приветствую, когда такие темы поднимаются на форуме. Во всяком случае, я сама эти темы не развиваю. В крайнем случае о семейных узах можно говорить, если заметно их влияние на карьеру (хотя это влияние чаще проходит по линии "родители – дети"). Но публичные высказывание певцов об искусстве – это не их личная жизнь.

Кстати, вспомнила, для сравнения - публичное высказывание Владислава Сулимского.
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #93 : Август 13, 2016, 12:36:07 »
Дмитрий Ульянов: "Музыка для меня была приключением"

Радиопрограмма: И музыка, и слово
Алексей Парин
Время выхода: Суббота, 17.00
Дата выпуска: 30.07.2016

Гость программы Алексея Парина - солист Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, Дмитрий Ульянов.

Дмитрий Ульянов: "С 5 лет, когда мы жили еще в Челябинске, родители отдали меня в хор мальчиков. Был такой известный педагог Шереметьев, который ходил по детским садам и отбирал детей. Он отобрал меня. Таким образом началась моя любовь к музыке. Я много пел в различных хорах первым дискантом. Потом мы переехали в Екатеринбург, где началась моя основная  учеба и карьера. Там я продолжал ходить в детских хор при Свердловской филармонии, были поездки в Москву и по городам России. Я тогда не думал, что музыка станет моей профессией. Для меня это было приключением".

В передаче звучат записи, сделанные в театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Слушать: http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/programs/musicword/19881-dmitrij-ulyanov-muzyka-dlya-menya-byla-priklyucheniem
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #94 : Август 14, 2016, 07:59:41 »
Без тени сомнения и смущения нынешние певцы (хоть герой этой темы, хоть Г. Горчакова, да и не только они) совершенно спокойно и уверенно сами о себе говорят как о "звёздах". 8)  Ещё один забавный момент из приведённой выше программы: Ульянов рассказывает о том, что его Дон Жуан - это его успех, Парин робко пытается отговориться тем, что он не был, Ульянов настаивает, что точно успех. ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #95 : Ноябрь 10, 2016, 14:07:24 »
Дебют в опере «Катерина Измайлова»

11.11.2016
Ведущий солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Дмитрий Ульянов востребован многими российскими и зарубежными театрами. Как интерпретатор русской и зарубежной оперы, классической и современной, как бас, так и как баритон. Он поет Гремина и Кутузова, Досифея и Дона Базилио, а также Эскамильо и даже Дон Жуана.

В Большом Дмитрий Ульянов дебютировал в партии Доктора в опере «Воццек» А. Берга, причем, очень стремительно, всего за неделю освоив язык нововенской школы и прекрасно вписавшись в актерскую «команду» Дмитрия Чернякова (2009 г.). А спустя пять лет вновь появился на нашей сцене, выступив в партии Филиппа II в «Дон Карлосе» Дж. Верди и партии Эскамильо в «Кармен» Ж. Бизе.

Взыскательное жюри «Золотой маски» дважды отмечало его достижения, присудив ему эту высокую награду за исполнение партий – Кутузова в опере «Война и мир» С. Прокофьева и Ивана Хованского в опере «Хованщина» М. Мусоргского (оба спектакля были поставлены в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко).

http://bolshoi.ru/about/press/articles/announce/debut-katerina-izmaylova-2016-11/

Оставляю без комментариев фразу, что Ульянов поёт "даже Дон Жуана" (о том, как именно Дмитрий Ульянов поёт и играет Дон Жуана, можно прочитать здесь). "Даже Дон Жуана" - это просто забавная нелепость :)

Однако в этой заметке есть очень серьёзное искажение фактов. Ульянов был лишь НОМИНИРОВАН на Золотую Маску, а высокую награду ПОЛУЧИЛИ другие исполнители.

Номинанты 2013:
ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Ильдар АБДРАЗАКОВ, Линдорф, Коппелиус, Доктор Миракль, Дапертутто – «Сказки Гофмана», Мариинский театр, Санкт - Петербург
Гарри АГАДЖАНЯН, Дон Альфонсо – «Cosi fan tutte», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Николай ЕРОХИН, Пьер Безухов – «Война и мир», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Станислав ЛЕОНТЬЕВ, Феррандо – «Cosi fan tutte», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Дмитрий ТРУНОВ, Граф Ори – «Граф Ори», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Роман УЛЫБИН, Тезей – «Сон в летнюю ночь», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Дмитрий УЛЬЯНОВ, Кутузов – «Война и мир», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Чарльз УОРКМЕН, Финн/Баян - «Руслан и Людмила», Большой театр, Москва
http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=19&area=139

Лауреат:
МУЖСКАЯ РОЛЬ
Ильдар АБДРАЗАКОВ, (Линдорф, Коппелиус, Доктор Миракль, Дапертутто) – «Сказки Гофмана», Мариинский театр, Санкт-Петербург

http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=19&area=141

Номинанты 2016:
ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Михаил ГУБСКИЙ, Герман, «Пиковая дама», Театр оперы и балета, Самара
Сергей МАЛИНИН, Принц Сверленыш, «Сверлийцы», Электротеатр Станиславский, Москва
Йонуц ПАСКУ, Линдорф, Коппелиус, Доктор Миракль, Дапертутто, «Сказки Гофмана», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Тимоти РИЧАРДС, Гофман, «Сказки Гофмана», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Алексей ТАТАРИНЦЕВ, Ромео, «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва
Дмитрий УЛЬЯНОВ, Хованский, «Хованщина», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Владимир ЧЕБЕРЯК, Махатма Ганди, «Сатьяграха», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Константин ШУШАКОВ, Граф Альмавива, «Свадьба Фигаро», Большой театр, Москва
http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=22&area=169

Лауреат:
ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
Алексей ТАТАРИНЦЕВ, Ромео, «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва

http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=22&area=174
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2016, 14:18:23 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #96 : Ноябрь 10, 2016, 22:28:14 »
Дебют в опере «Катерина Измайлова»

11.11.2016
...

Взыскательное жюри «Золотой маски» дважды отмечало его достижения, присудив ему эту высокую награду за исполнение партий – Кутузова в опере «Война и мир» С. Прокофьева и Ивана Хованского в опере «Хованщина» М. Мусоргского (оба спектакля были поставлены в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко).

http://bolshoi.ru/about/press/articles/announce/debut-katerina-izmaylova-2016-11/

Исправили: "Экспертный совет «Золотой маски» дважды отмечал его достижения, включая в число номинантов этой высокой награды: за исполнение партий – Кутузова в опере «Война и мир» С. Прокофьева и Ивана Хованского в опере «Хованщина» М. Мусоргского (оба спектакля были поставлены в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко)."
_________

Важное пояснение - оказывается, театры ставят на свои сайты информацию о солистах, которую им присылают сами солисты, не перепроверяя её.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2016, 22:39:32 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #97 : Март 28, 2017, 22:01:52 »
По-моему, я все внятно объяснил. В моем блоге - мои правила. Те, про кого пишут - мои коллеги, и на моей территории будет только так, и никак иначе.
И непонятно, зачем сюда копировать то, что можно в блоге прочитать.

Как раз понятно, зачем сюда: ведь в блоге ваши правила, не так ли? Захотели - написали, а захотели - стёрли. А тут уже навеки. Для истории, так сказать.
Впрочем, тут уже достаточно накопировано.

Хаха, аффтар блога изъявил желание его закрыть. Предлогов был прозорлив и тысячу раз прав, когда предлагал всё копировать на форум. Мы-то сохраним для истории все вы... высказывания.
Che mai sento!