Автор Тема: Новые администраторы форума  (Прочитано 9491 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Новые администраторы форума
« : Февраль 21, 2014, 10:47:09 »
Коллеги!
Пришла пора подыскать новые кандидатуры на пост администратора - их может быть несколько, не нужно замыкаться на ком-то одном.
Сперва я кратко поясню, в чём будет заключаться эта работа, а затем предложу свои кандидатуры. Вернее, я укажу на тех, кто МОГ БЫ администрировать, чтобы вы поняли, что за тип людей мне кажется подходящим на этот пост. Прошу обратить внимание, что никто не заставляет нас замыкаться в кругу участников форума - вы можете предлагать ЛЮБЫЕ кандидатуры, в т.ч. и людей со стороны, которые могут быть достаточно известными. Наш ресурс очень популярен, известности нам не занимать, и администрирование на нём неизбежно сделает известного человека ещё более известным. Т.е. я не исключал и бы и наличие здоровых амбиций у кандидата - почему бы и нет?? Это может быть кто-то из музыкантов или вменяемых критиков, кто-то из журналистов или просвещённых любителей музыки.
Обязательна фаза личного знакомства с нашими руководителями: Иваном Фёдоровым или Александром Матусевичем, чтобы пройти, так сказать, тест на адекватность :)) Обратите внимание, что Иван Фёдоров живёт и работает в Санкт-Петербурге, а Александр Матусевич - в Москве, поэтому вполне возможен вариант администратора из Санкт-Петербурга.
Возможно также самовыдвижение, но перед этим я прошу понять, что вам предстоит :))

Администратор - это красная тряпка для всех быков, и сладкой жизни никто не обещает. Вам придётся вилять и уклоняться от ударов, вам придётся возражать другим и получать возражения, вам придётся наказывать и миловать, вам придётся как-то конкурировать с другим участниками в интеллектуальном плане. Но самое главное - это дипломатический дар, который обязательно должен быть, и умение придерживать собственные амбиции.
Кроме того, на форуме ведётся большая чисто техническая работа: придётся ежедневно - и даже по нескольку раз - просматривать списки заявок на активацию новых регистраций. Там очень много шлака, потому что со всего мира спамят просто безбожно! Нужно будет среди хлама выискивать вменяемые ники и давать им разрешение на активацию.
Аппарат администратора довольно затейлив, хотя в целом вполне логичен, но с его помощью в случае ошибки администрирования можно натворить кучу бед. Несмотря на то, что наш форум постоянно архивируется и в случае крушения может быть восстановлен, некоторая вероятность потери данных имеется. Поэтому рисковать в данном вопросе нельзя, манипулировать данными и структурой, применять объединение и разделение потоков на несколько частей нужно очень осторожно, не говоря уже о перестройке структуры форума. Последняя - это очень большая редкость, и с вопросом изменения структуры нужно обязательно обращаться к Ивану Фёдорову.
Далее.
На форуме имеется возможность заполнения Календаря, которой мы очень активно пользовались. Эту традицию необходимо сохранить, потому что громадную часть привлекательности форума составляет актуальный календарь, чтобы люди видели, что текущая жизнь у нас тут хорошо отражается.
Необходимо регулярно собирать прессу, потому что её источники постоянно пропадают, и через некоторое время ссылки становятся неактивными. Это тоже отражение текущей жизни.
Сейчас по Москве Календарь заполняю я, а уважаемая rpb любезно помогает мне заполнять его по Санкт-Петербургу, а Tantris и Porgolovo - обозревать прессу, но коллеги, если мы прекратим это делать, кому-то придется наше отсутствие восполнять! Я предлагаю подумать, что мог бы в этом вопросе форуму помогать. И у меня есть по этому поводу предложение БОЛЕЕ АКТИВНО заполнять календарь каждым из участников - для отдельного объявления можно заводить отдельный поток и сразу заполнять этой датой Календарь! Вы очень редко этим пользуетесь, хотя представители театров и концертных залов этот механизм освоили и успешно им пользуются. Лозунг: БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, больше афиш! Желательно в текстовом формате, потому что ссылки на картинки тоже быстро портятся.
Ну и, конечно, администратор должен заниматься разборками между посетителями, а иногда и участвовать в них. Се ля ви, так бывает на всех форумах, и мы в этом плане не исключение. Я очень жёстко пресекал такое поведение, которое приводит к травле одной из сторон конфликта: на такие случаи нужно оперативно реагировать и не оставлять их без внимания. О да, будут тут и провокации, и неудовольствия, но со всем этим необходимо разбираться.
Форум будет иногда зависать или ломаться - по этим вопросам нужно обращаться к нашему техническому специалисту или к руководству проекта.

Собственно, набор функций понятен, и, как говорится, дорогу осилит идущий! :) На первых порах я обещаю помогать новым администраторам, если это потребуется.

Теперь о кандидатурах.
Я могу назвать несколько известных вам ников: это "Сергей", "lorina", "Кантилена". Наверное, "вещь-в-себе".
Я их назвал не для того, чтобы побыстрее навесить на них тяжёлые обязанности, а чтобы показать направление моих мыслей. Это люди спокойные, умные, не склонные к резким поступкам. И я понимаю, что они скорее всего откажутся, но я не навязываю, а просто указываю типаж. Сергей - это Сергей Кузнецов, который уже является одним из администраторов форума "Классика", но это настолько уникальный и независимый в суждениях человек, толерантный, неконфликтный, что я не побоялся бы доверить ему администрирование также и нашего форума. "вещь-в-себе" - это Вениамин Жуков, известный наш пианист.

Коллеги!
Прошу предлагать своих кандидатов, но я прошу учесть, что форум не должен пострадать от их действий, какими бы хорошими и добрыми людьми они ни были, ибо и "по доброте" можно такого понаворочать, что мало не покажется.
Прошу также предлагать людей со стороны, но в этом случае они должны быть более-менее известными, и в дальнейшем им предстоит познакомиться с нашими руководителями. А ещё лучше, чтобы они уже были с ними знакомы. Об этом я говорил выше.
В общем, коллеги, ожидаю ваших предложений. Проявите фантазию.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 12:37:27 от Иван Фёдоров »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

regards

• Гость
Re: Новые администраторы форума
« Ответ #1 : Февраль 21, 2014, 19:14:30 »
Будучи вздорным, склочным, агрессивным, нетерпимым и далее см. материалы Нюрнбергского процесса типом, я жутко ценю в людях противоположные качества, а потому думаю следующее:

Сергей Кузнецов - без вариантов, о нём не может быть даже полутора разных мнений, просто небожитель.

Лорина и кантилена: за обеими стоят древние психологические культуры, и если они согласятся, это будет великолепно.

Вещь в себе я считаю открытием форума: очень молодой человек, сам - пианист, участвующий в массовом старте гонки жизни, ни разу не написал ни слова негатива per se, то есть можно избегать негатива по отношению к коллегам из принципа, например, но его позиция явно круче: он позитивен в своём отношении к миру в целом, а не по цеховому признаку, и всегда очень инициативно делится тем, что ему интересно, то есть радостью (как, например, недавно поразил меня знанием музыки Сорабджи и желанием познакомить с ней других), не тратя времени на критику и отстаивание своего мнения.

Учитывая, что эти качества, обычно проявляющиеся в значительном возрасте на основании большого опыта ошибок, разочарований и компромиссов, присутствуют в естественном виде у тостуемого в 22 года, я горячо поддерживаю его кандидатуру в рамках виртуальной программы "Сталинские соколы сегодня" :) Сталин известен, помимо  преступлений, созданием уникального социального лифта.

Вряд ли Вениамину будет интересна эта работа, хотя пути неисповедимы, но поддержать его кандидатуру мне кажется важным психологически актом как социальное признание его ценных и важных для социума личных качеств.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 19:29:32 от regards »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Март 24, 2014, 16:35:06 »
Коллеги, я прошу вас не забывать об этом потоке!
Предлагайте кандидатуры.
Кое-кому я неспешно делаю соответствующие предложения. В любом случае нам необходимо потихоньку сменить штат модераторов, назначив людей помоложе - просвещённых любителей или профессионалов. Я думаю, молодым людям обсуждать музыкальные дела  - в нашей стране и в мире - более интересно в том отношении, что для них многое в эмоциональном плане ещё в новинку, хотя давно замечено, что те, кто целенаправленно занимается музыкой или спортом, взрослеют гораздо быстрее, и к 20 годам это уже вполне сформировавшиеся люди.
Хотелось бы привлечь кого-то из учебных заведений, чтобы их соратники тоже к нам заходили. Между прочим, на форумах почти не обсуждаются классные вечера, а разве так можно?? Это же интересно, обсудить выступления друг друга непредвзято и со звуковыми иллюстрациями. Ну или хотя бы прокомментировать собственные выступления.

В общем, кандидатуры продолжаем искать.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн gawkette

• Постоянный участник
« Ответ #3 : Март 24, 2014, 17:15:17 »
Каким же предложением можно заинтересовать человека, способного исполнять соответствующие функции, если он до сих пор не явился сюда и не зарекомендовал себя по зову души? И зачем такому герою со стороны обременяться наработками чужого авторства? Позиция лидера никогда не отличалась вымученным нейтрализмом и толерастией, сменщику что, быть согласным по всем пунктам — или спорить с призраками? Вместо того-то, чтобы начать с чистого листа где угодно.

Если Вы, Predlogoff, откажетесь нести свой крест пожизненно, эту потерю не восполнить. Но я не понимаю, как мессия может отказаться от креста. Где Ваша социальная ответственность?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #4 : Апрель 21, 2014, 14:04:24 »
Если Вы, Predlogoff, откажетесь нести свой крест пожизненно, эту потерю не восполнить

:)) Вы преувеличиваете! Незаменимых нет.

Но я не понимаю, как мессия может отказаться от креста

А я и не отказываюсь, я перевешу этот крест на других :)
Шучу.

Зато не шучу вот по какому поводу: у нас на форуме отныне будет работать ещё один модератор - Вениамин Жуков. Его ник "вещь-в-себе", каким он был и раньше, но теперь он наделён правами модератора.
Чуть позже я передам ему остальное управление форумом, чтобы ему были доступны все остальные функции.
Так что прошу любить и жаловать.
Вениамин - личность известная далеко за рамками нашего форума: он прекрасный пианист, студент Московской консерватории. И я, кстати, рассчитываю, что этот факт поможет привлечь к нам на форум молодых музыкантов как из МГК, так и из других музыкальных учебных заведений. Но дело даже не в этом, а в том, что он профессиональный музыкант, серьёзный и ответственный человек.
Прошу всех посетителей относиться к нему с должным уважением и реагировать на его просьбы и призывы как координатора нашего форума.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #5 : Апрель 21, 2014, 17:38:08 »
Коллеги!
Пришла пора подыскать новые кандидатуры на пост администратора...

По-моему в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=9KyAQiayCRk (уход на пенсию)
http://www.youtube.com/watch?v=DO7uHJuJgZo (не уход на пенсию)

Я это к тому, дорогой Валентин Петрович, что нам будет очень трудно без ваших новаторских идей, рационализаторских предложений ! Но раз уж решили, как говорится...  :) Словом, отдых вам пойдет только на пользу... Опять я чего-то не то говорю.

Дорогой Валентин Петрович ! Ваш уход - невосполнимая потеря для нашего планового отдела ! 

:)
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2014, 18:41:01 от Antares »
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #6 : Апрель 26, 2014, 02:47:52 »
Ну конечно, мы все Вениамина и любим, и жалуем, и будем по-доброму и активно реагировать на все его возможные просьбы. :)
Но без вас, господин Predlogof, я Форума все равно АБСОЛЮТНО не представляю. Несмотря на все наши расхождения во взглядах на Лифшица, Кобрина , ect :( :(

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #7 : Май 01, 2014, 01:01:10 »
Коллеги!
Пришла пора подыскать новые кандидатуры на пост администратора...

По-моему в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=9KyAQiayCRk (уход на пенсию)
http://www.youtube.com/watch?v=DO7uHJuJgZo (не уход на пенсию)

Я это к тому, дорогой Валентин Петрович, что нам будет очень трудно без ваших новаторских идей, рационализаторских предложений ! Но раз уж решили, как говорится...  :) Словом, отдых вам пойдет только на пользу... Опять я чего-то не то говорю.

Дорогой Валентин Петрович ! Ваш уход - невосполнимая потеря для нашего планового отдела ! 

:)

Смешно :))
Но мне кажется более подходящим к этому случаю другое - из фильма Говорухина "Десять негритят" по Агате Кристи в исполнении одного из самых мощных наших киноактёров, Владимира Зельдина:

-------------------------------------------------------------------------------------

"Никогда правосудие не поднималось на такую сияющую высоту, как поднялось оно здесь. Без шутовских колпаков и мантий, без продажных лгунов адвокатов" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=Wx_F_ecHHaU

"Теперь, когда долг мой выполнен и правосудие, очищенное от скверны, торжествует, я сделаю шаг, совершить который под силу только величайшему судье, ибо истинное величие судьи – в способности покарать себя!" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=Wx_F_ecHHaU#t=253

Ну и тут Зельдин-судья застрелился, а я всего лишь слагаю с себя полномочия, так что не вижу повода для печали.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #8 : Май 01, 2014, 01:28:38 »
Коллеги!
Под конец мне пришлось совершить несколько резких шагов, и я сделал это ради того, чтобы избавить других администраторов от их совершения, потому что это было абсолютно необходимо ради сохранения приличного вида форума и более-менее адекватного содержания размещаемых на нём сообщений. Не секрет, что некоторые участники - при моём, каюсь, многолетнем попустительстве - вели себя настолько возмутительно, а я по отношению к ним проявил столь непозволительную терпимость, что и то и другое не может считаться "нормой".
Я исходил из того, чтобы позволять всем высказываться макмимально полно, но выяснилось, что у отдельных посетителей напрочь отсутствует самоконтроль, в результате чего они устраивали одну за другой провокации, нападая с грубой бранью то на других посетителей, то на администраторов форума, то вообще непонятно на кого, зато предельно выразительно и в выражениях не стесняясь.
Хочу подчеркнуть, что не жалею ни о чём ни единой секунды - поступал исключительно рационально, ничего личного.
Меня также удивили некоторые наши давнишние и гораздо более адекватные посетители - удивили крайней нетерпимостью к чужому мнению. Ещё больше меня удивили те из них, которые требовали "ради искусства" убрать с форума тех или иных посетителей, потому что чужая точка зрения не совпадала с их собственной. Естественно, на такое я пойти не мог и считаю этот момент принципиальным: если кто-то способен уйти с форума только потому, что его не устраивает точка зрения другого посетителя, то это личное дело конкретного человека, а не форума в целом. Это не проблема форума, это проблема индивидуального психического устройства, а я не психиатр.
И ещё кое-что.
Я и моя помощница rpb, за что я ей несказанно благодарен, вели Календарь по Москве и Санкт-Петербургу, заполняя его на каждый месяц. Эта деятельность продолжена не будет, в связи с чем я хочу всем предложить активнее афишировать интересные концерты и спектакли и заполнять Календарь для каждого конкретного события, которое вам приглянулось и которое вы хотели бы рекомендовать остальным посетителям. Проявляйте инициативу, если не хотите, чтобы Календарь иссяк. На мой взгляд, это очень удобно: в частности, я сам использовал заполняемый мною Календарь каждый день для сверки своих посещений спектаклей и концертов. Я нахожу это очень удобным и полезным, и если вы каждый для себя заполните на форуме свой календарь, то совокупность этих календарей образует Календарь форума. Я думаю, это самое верное.
Я сам буду появляться здесь редко и вести дела уже не буду, поэтому призываю вас с уважением относиться к нашему новому админу Вениамину Жукову, а также друг ко другу с целью сохранения главной традиции нашего форума - традиции ДЕЛЬНЫХ обсуждений, обоснованных утверждений и ценных рекомендаций. Ибо нет ничего проще, чем забить форум ерундой, как это у нас иногда случалось и что мне приходилось нещадно вычищать (иногда вместе с посетителем - источником мусора), но теперь уж вы сами следите за этим, потому что критерием ценности и дельности будет не мнение администратора, а ваше собственное мнение о своих постах и предоставляемой в них информации.
Я не исключаю, что со временем добавятся у нас тут и другие администраторы, так что на этом дело не кончается.
В случае необходимости пользуйтесь кнопкой обращения к администратору, которая есть на каждом посте - в посте может быть грубость, спам, любой мусор, да мало ли что ещё, ведь мы не можем заранее сказать, кто придёт на наш форум. Но и "старичков" тоже прошу попусту не обижать новичков.
Со всеми вопросами и предложениями по ведению обращайтесь к Вениамину (ник вещь-в-себе), как обращались ко мне, т.е. через ЛС, а я сам некоторое время буду наблюдать за форумом со стороны, а также продолжу размещение на сайте "Бельканто" рецензий на посещаемые мной концерты и спектакли. А там видно будет.
« Последнее редактирование: Май 01, 2014, 09:38:23 от Predlogoff »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #9 : Май 01, 2014, 16:48:06 »
Что-то я не поняла: 1 апреля в этом году перенесли на 1 мая????

Как это - "критерий ценности и дельности - это собственое мнение постующего"??? Это новый анекдот??

Я чрезвычайно высоко оцениваю Вениамина как музыканта, пропагандиста, но простите - ему еще надо свою жизнь устраивать, а не разгребать форумные проблемы!!!!!

Скоро не то что грубой брани - ни единого слова от ФОРУМа не получишь, и новый администратор ничем не поможет!!!!

Я наверное чего-то не допонимаю, но видит Бог....

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #10 : Май 01, 2014, 20:36:05 »
Я чрезвычайно высоко оцениваю Вениамина как музыканта, пропагандиста, но простите - ему еще надо свою жизнь устраивать, а не разгребать форумные проблемы!!!!!

А какие тут могут возникнуть проблемы кроме тех, которые устраиваем мы сами? Не надо их устраивать, и проблем не будет.
И вообще, что за пессимизм? Я лично полон оптимизма, потому что приходят новые люди с каким-то свежим взглядом на те вопросы, которые мы тут разбирали. Ротация тоже нужна, а Вениамин - идеальная кандидатура в администраторы. Вот уж не думаю, что у столь образованного человека возникнут какие-то сложности в качестве координатора форума.
Всё в порядке, и не нужно нагнетать пессимизм.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #11 : Май 16, 2014, 12:40:35 »
Что-то я не поняла: 1 апреля в этом году перенесли на 1 мая????

Скоро не то что грубой брани - ни единого слова от ФОРУМа не получишь, и новый администратор ничем не поможет!!!!

Простите, а чем Вам старый модератор помог ? Вы привыкли видеть ник "Predlogoff" и он Вам кажется неотъемлемой частью данного ресурса. И если ник "Predlogoff", скажем, передать этому Вениамину, о котором Вы пишите (передать негласно), то ни Вы, ни большинство пользователей форума этого обстоятельства вообще не заметят :)
А если я Вам скажу, что настоящий Predlogoff - тот, который занимался развитием ресурса, уже давно не работает на форуме ?
Понимаете, какая вещь ! В жизни, особенно в сетевой :), очень много видимости.
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 16:01:07 от Antares »

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #12 : Май 16, 2014, 18:34:12 »
На форуме нет человека, который не только писал бы сам, но и поощрял это в других, вот о чём речь.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #13 : Май 16, 2014, 19:52:33 »
На форуме нет человека, который не только писал бы сам, но и поощрял это в других, вот о чём речь.

Вот те раз ! :)))

А как же я ? Вы думаете за меня кто-то пишет ? А за Вас, по ходу дела, контора пишет :))))
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 21:20:18 от Antares »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #14 : Май 17, 2014, 17:14:59 »
На форуме нет человека, который не только писал бы сам, но и поощрял это в других, вот о чём речь

:)) Как видите, эту функцию обещает исполнять Антарес! Бог в помощь, как говорится.
А вас, дорогая rpb, я предлагаю сделать ещё одним модератором нашего форума. Если только не возражаете вы сами! С трудом представляю, что кто-то из наших посетителей сможет против этого возразить с учётом вашей неоценимой помощи в ведении дел на форуме и анонсировании концертов в обеих наших столицах.
Правами администратора (как и я, и Иван Фёдоров) в полной мере обладает Вениамин Жуков, который является также и модератором.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #15 : Май 17, 2014, 21:33:36 »
:)) Как видите, эту функцию обещает исполнять Антарес! Бог в помощь, как говорится.

Сударь ! Если бы вы не поленились и посмотрели мои посты (которые вы разумеется никогда не читали), то вы бы убедились, что свои посты я создавал всегда сам и мой ник никогда и никому не передавался. Я всегда работаю сам, как, впрочем и ваш предшественник !

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #16 : Май 17, 2014, 23:26:36 »
А как же я ? Вы думаете за меня кто-то пишет ? А за Вас, по ходу дела, контора пишет :))))

В огороде бузина...

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #17 : Май 18, 2014, 12:25:49 »
В огороде бузина...

О, да ! У вас ее столько... :))))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #18 : Июнь 01, 2014, 10:52:46 »
Коллеги!
Мы на удивление неплохо прожили май месяц, хотя до того я считал, что если форум не подталкивать, то он не наберёт и 1000 сообщений в месяц. Но я ошибался! Конечно, активность несколько снизилась, однако я рад, что всё живёт своей жизнью, и прошу вас и дальше продолжать в том же духе.
Наступает лето, театрально-концертная активность падает, зато активизируются летние прощадки, так что жизнь продолжается. А там и новый сезон начнётся.
Форумом занимается Вениамин, и я прошу по текущим вопросам обращаться к нему.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2014, 17:12:20 »
Коллеги, я потихоньку подумываю о новых кандидатурах админов. И у меня есть мысль сделать одним из модераторов всем вам известного Александра Журавлёва. Мне кажется, он человек выдержанный, достаточно спокойный, незлобивый и при этом эрудированный и интересующийся искусством.
Как вам такое предложение?
Я хочу подчеркнуть, что с ним самим я это ещё не обсуждал, поэтому его реакция мне тоже интересна :))
Ещё у меня есть мысль предложить на эту должность Тантриса (Tantris), потому что он тоже показал себя как спокойный выдержанный собеседник, но я понимаю, что он тоже не особо горит желанием заниматься подобными вещами!
Это я к тому, что предложение о расширении модераторского состава в силе, и что нужно потихоньку подумывать о том, чтобы предлагать кандидатуры из своих рядов.
Но можно и со стороны, если этот человек достаточно известен и без нас и согласен поспособствовать нашему существованию и росту.
Я ни на чём не настаиваю, но прошу всех иметь в виду, что постепенное неспешное обновление нам необходимо и в этом отношении тоже.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #20 : Март 09, 2015, 14:41:16 »
Судя по изменению цвета написания ника и информации, появившейся рядом с ним, сегодня у форума появился новый модератор - Papataci. Здорово! Пожалуй, сложно найти другого форумчанина, который так переживает за форум и столько посвящает ему своих сил и времени! Уважаемой Papataci успехов на новом поприще на благо форума и искусства!
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Евгений Крашенинников

• Lan Pirot
  • Заслуженный участник
  • Зритель
« Ответ #21 : Март 09, 2015, 14:52:52 »
Давно пора!  :) Всех благ!  :)
Ora pro nobis beate pater Dominice

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #22 : Март 09, 2015, 15:53:17 »
Спасибо за поддержку!

На нашем форуме по-прежнему можно и нужно высказывать разные мнения относительно событий в музыкальной жизни, причём чем более развёрнутые и подробные отчёты будут появляться, тем лучше :) Не только про оперу, но и про другие музыкальные мероприятия. Только у меня большая просьба ко всем участникам форума. Пожалуйста, высказывайтесь в корректной форме (а то многим не нравятся обнажёнка или унитазы на сцене, зато эти же люди упражняются здесь в употреблении всяких выражений или пытаются обсуждать сортирно-канализационную тематику...). Давайте уважать друг друга и держать интеллектуальную планку на высоком уровне.

И отдельно – прошу вас находить подходящий тематический поток. На форуме существует множество тематических потоков – про спектакли, театры, артистов, музыкантов, кроме того, есть обобщающие потоки о том, что происходит в оперной режиссуре или на оперном рынке и т.д. Находить эти темы можно с помощью поиска, по ключевым словам, или обратившись ко мне или к Tantris’у, человеку, который постоянно пополняет форум разной интересной информацией и знает о форуме больше, чем кто-либо :)
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #23 : Июнь 21, 2015, 11:02:41 »
У нас порой случается, что по техническим причинам новые авторизованные пользователи не могут войти в аккаунт. Что-то не срабатывает, хотя регистрация пользователя одобрена. Если у кого-то возникают технические вопросы по поводу активации (или деактивации) аккаунтов, прошу адресовать их владельцу и администратору форума Ивану Фёдорову.
Che mai sento!

Оффлайн Romantic

• Участник
  • **
« Ответ #24 : Август 10, 2015, 15:10:07 »
Я удивлен той беспардонности, с которой администраторы перемещают наши разговоры и дискуссии из одной темы в другую, причем, без нашего согласия и даже не известив своевременно, причем уже второй раз за неделю. Вдруг исчезло сообщение и ищи его по всем сусекам! Это такая забота о "чистоте" темы, чтобы мы не уклонялись от нее? Как говорится, борьба с "уклонистами". Лично мне такая "забота" не нужна. Если такая практика будет продолжаться, то мне, новичку форума, придется покинуть его. Жаль.